Блог. Nikolavna: "Волчанск. Благоустройство в разгаре"

В Волчанске благоустройство в разгаре. Работа кипит в последнее время даже в выходные, не давая поспать воскресным утречком, особенно когда техника работает прямо за твоим окном. Но все это народ понимает, да и терпеливые мы, знаем, что это «временные трудности» и когда-нибудь (в 2018-м году, как обещают власти) закончатся. Дело в другом. Огорчают, казалось бы, мелочи: неубранные после очередного этапа работ всякие обрезки труб, бревна, кирпичи и большие камни на дорожках, которые жители прокладывают среди ям и куч земли. Эти дорожки и так сейчас представляют собой сплошные ухабы и неровности, к тому же обледенелые, на которых грохнуться -- раз плюнуть, а тут еще успевай бдить, как бы не запнуться за булыжник. Или вот еще из разряда «мелочей»: закрыли в подъезде вскрытый пол, а все «останки» оставили лежать у подъезда. Была бы помойка рядом, жильцы, может, и унесли бы, не дождавшись тех, кто не прибрал после себя, а так – дополнительный «штрих к пейзажу». А у одного дома – он на виду у всех – похоже, большие работы провели в подъезде, а две безобразных кучи уже давно привалены в стене дома. То есть еще и стена будет запачкана, как и в первом случае.
И таких «штрихов» – на каждом шагу. А ведь скоро все это прикроет снегом, который будет то подваливать, то оседать при оттепелях. Не опасно? А что нас ждет весной? Об этом даже думать не хочется. Может, я просто злая ворчунья? Но тогда не я одна, потому что слышу, что говорят люди. Именно о том, что о безопасности приходится заботиться самим.
Но дело, видимо, в другом: у нас просто, похоже, не принято думать друг о друге – в глобальном смысле... Или мы думаем, что это все неизбежно при ведении таких работ, а потом всё будет хорошо и замечательно? Не знаю. Жизнь показывает, что если сразу нет привычки прибирать за собой, то она не появляется и «потом». И это не только в узко-домашнем смысле. А растущие поколения, привыкнув жить в бардаке, ничуть не берегут в этом «потом» созданную для них же красоту.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных