«Спутник-2009» против «Маяка» — борьба до последней минуты

Молодые спортсмены из «Спутника» обсуждают дальнейшую тактику игры. Фото: из группы «ХФК «Спутник» Карпинск» в соцсети «ВКонтакте»

С 22 по 24 декабря в Краснотурьинске проходил первый тур Первенства Свердловской области по хоккею с мячом среди команд 2009 года рождения, зона «Север». Против молодых карпинцев играли соперники из Краснотурьинска, Среднеуральска и Екатеринбурга. Это были три напряженных игры и две победы. В последнем матче «Спутник» уступил хозяевам поля — краснотурьинскому «Маяку».

В первый игровой день, 22 декабря, наши хоккеисты встретились на поле с командой СШОР-18 из Екатеринбурга. За 90 минут матча наши хоккеисты смогли загнать в ворота соперников два мяча, при этом сами не пропустили ни одного. Матч закончился победой «Спутника» со счетом 2:0.

На следующий день, 23 декабря, против «Спутника» играла команда «СШ-Энергия» из Среднеуральска. Этот соперник оказался для наших хоккеистов проще прежнего — матч закончился со счетом 8:0 в нашу пользу. Это была вторая победа «Спутника» в рамках текущего первенства.

24 декабря состоялась самая сложная и напряженная игра. Против карпинцев вышли хозяева поля — краснотурьинский «Маяк». Обе команды дошли до этого матча без поражений, поэтому победа была принципиальной. За два тайма «Спутник» забил в ворота соперников два мяча, но пропустил три. Так третья игра карпинцев закончилась поражением.

По итогам первого тура «Спутник» набрал 9 очков и занял вторую позицию. Победитель Первенства будет определен после второго тура, который пройдет уже в следующем году.