Для детей старшего школьного возраста одним из популярных видов занятости летом являются трудовые лагеря. За первую смену в лагерях отработало 127 детей, во второй уже работает 99 ребят. Каждый из них получит оплату в размере чуть больше 1300 рублей (899 — заработная плата, 459 рублей — материальная надбавка — Прим. ред).
Ребята из детского дома им. Гагарина, например, благополучно потрудились в первую смену, уже практически отработали вторую и многие собираются работать в третью смену. По словам детей, трудовой лагерь — это отличная возможность подзаработать и с пользой провести время. Впрочем, не скрывают воспитанники, зарабатывать деньги приходится тяжелым трудом.
— Очень тяжело, — вытирая пот со лба, говорит 15-летний Андрей. — Особенно тяжко в такую жару, помаши-ка метлой столько времени, но, ничего не поделать — придется стараться. Ведь не за спасибо трудимся. За деньги. Я вот свои заработанные на покупку нового телефона пущу. Пусть на очень дорогой и не хватит, но все равно — обновка будет!
В течение дня ребята из трудотряда обязаны отработать четыре часа. Работы, которые они производят, в большинстве своем связаны с уборкой улиц города.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- Для лечения девочки из Волчанска не хватает менее 10 000 рублей
- В Карпинске начинается летняя оздоровительная кампания-2018
- Благодаря помощи неравнодушных Карпинцев маленькому мальчику купили слуховые аппараты
- Карпинцы могут получать 10 210 рублей ежемесячно, если в их семье родился ребенок
- Как индивидуальной предпринимательнице получить декретные и пособие по уходу за ребенком
Гы-гы. Я в его году уже мозгами шевелил, с авторитетными людьми работал. В Россию честно только на гроб можно заработать! Слесаря всякие и прочее быдло