Карпинск принял областной турнир по пинг-понгу

Автор 10/11/2011 | Оставить комментарий | Просмотров: 35

Карпинец, выступавший в супер финале турнира, едва не дотянул до призовой тройки. Фото: интернет-источники

В минувшие выходные в карпинском Доме спорта прошел 20-й областной турнир по настольному теннису.

Рейтинговые соревнования начались в пятницу, 4 ноября. В день открытия турнира теннисисты состязались в командном зачете. Больше всех очков набрали краснотурьинцы, они по праву заняли первое место. На втором месте оказался Карпинск. Наш город представляли Николай Нестеров, Александр Азаров и Роман Захарченко. Также в число призеров попали гости из Екатеринбурга — команда Уральского экономического университета.

Участники турнира состязались одновременно на шести столах, всего навыками и мастерством владения ракеткой померились 75 человек в возрасте от 9 до 66 лет. Больше всего спортсменов — 30 человек — заявилось в группу мужчин, куда допускались участники от 18 до 39 лет. Женщины по возрастам не делились.

Во второй день турнира теннисисты соперничали уже в личном зачете. Среди победителей оказалось и трое карпинцев:  Николай Нестеров и Юрий Козионов  заняли первые места, Александр Тодоров, так же выступавший за наш город, стал бронзовым призером в своей группе.

В третий день, воскресение, 6 ноября, прошел суперфинал турнира, где победу оспаривали сильнейшие теннисисты. Ближе всех к призовой тройке подошел наш земляк Александр Азаров — в упорной борьбе спортсмен занял четвертое место.