Карпинская команда «Спутник» провела две выездные игры

Автор 23/12/2013 | Оставить комментарий | Просмотров: 35

В минувшие выходные, 21-22 декабр, сборная команда «Спутник» провела две выездные игры.

Первый матч состоялся в городе Богданович с командой «Факел». Наши ребята проиграла со счетом 9:2: первый тайм прошел со счетом 4:0 в пользу «Факела», а штрафное время команды «Спутник» составило 50 минут за весь матч.

Вторая игра у «Спутника» состоялась 22 декабря в Первоуральске – на льду карпинцы встречались с командой «Уральский Трубник». И тут нашим повезло гораздо больше: счет 4:5 в пользу хоккеистов из Карпинска, при этом штрафного времени за всю игру ни у «Спутника», ни у их соперников не было.

По словам Василия Куренкова, старшего инструктора-методиста МУ «Спортивно-оздоровительный комплекс», игра в Богдановиче оказалась нечестной. «Мы играли не полной командой, было много нюансов со стороны судей.  Наш Олег Чикойда указал судье на то, что игрок команды «Факел» вне игры*, и судья за неспортивное поведение удалил его на 10 минут, хотя на самом деле игрок был вне игры», – говорит Куренков.

*Вне игры – это когда в момент передачи свой игрок находится ближе к воротам, чем игрок противника.