Карпинские и волчанские спортсмены поучаствовали в «Осеннем детективе»

Автор 25/10/2016 | Оставить комментарий | Просмотров: 182

В первой половине октября в лесопарковой зоне Краснотурьинска прошли соревнования «Осенний детектив», сообщает «Вечерний Краснотурьинск».

Участники преодолевали дистанции: 49 км на велосипеде и 28 км бегом. Александр Лаптев, один из инициаторов проведения данных соревнований, говорит, что «Осенний детектив» посвящен древнерусской буквице, состоящей из 49 буквиц-образов, вписанных в матрицу 7х7. «Максимальная дистанция соревнований была концептуально определена и подтянута под это число – 7 кругов по 7 км».

Среди велосипедистов первым финишировал Денис Кривцов. 49 км он преодолел за два часа 41 минуту и 58 секунд. Фото: Александр Пфенинг.

Проводятся соревнования в Краснотурьинске с 2014 года. Выйти на дистанции в этом году решились 16 велосипедистов и 14 бегунов из Краснотурьинска, Волчанска, Серова, Карпинска и Новой Ляли.

В велогонке среди мужчин быстрее всех дистанцию проехал 28-летний Денис Кривцов из Краснотурьинска. На 18 минут от него отстал житель Карпинска 30-летний Андрей Жулдыбин. Третье место у 60-летнего краснотурьинца Константина Ловкова.
Второй карпинский участник, Сергей Миннеханов, проехал 1 круг (7 км) за 25 минут 37 секунд.

Среди женщин в этой дисциплине победила 36-летняя Наталья Стахеева из Краснотурьинска. Второе и третье места у серовчанок – 26-летней Елены Конюховой и 60-летней Светланы Пикулевой.

Во время соревнований была дружеская атмосфера. Волонтеры поддерживали спортсменов разными способами. Фото: Александр Пфенинг.

Во время соревнований была дружеская атмосфера. Волонтеры поддерживали спортсменов. Фото: Александр Пфенинг

Все лидеры кросса среди мужчин – жители Серова. Лучшим среди них был 40-летний Дмитрий Никитин. На семь минут от него отстал 32-летний Алексей Боровиков. 42-летний Андрей Алексеенко финишировал третьим. Волчанец Александр Есаулков стал 10-м с результатом бега 1 час 46 минут 06 секунд.

Всего две женщины отважились пробежать кросс. Первое место заняла 24-летняя Мария Бережная из Серова, второе место у 48-летней Татьяны Есаулковой из Волчанска.

Спортсмены отмечают дружескую атмосферу на соревнованиях. На поляне был накрыт общий стол с разными вкусностями и горячими напитками. Александр Лаптев говорит, что на следующий год соревнования также планируется провести, но не в октябре.

Несмотря на протяженность дистанции спортсмены не теряли оптимизма. Фото: Александр Пфенинг.