Карпинский «Спутник-2005» — чемпион области!

Автор 12/03/2017 | Оставить комментарий | Просмотров: 647

Сегодня, 12 марта, завершилось открытое первенство Свердловской области по хоккею с мячом среди команд детско-юношеских школ с участием ребят 2005 года рождения.

_DSC0512

Несмотря на «сухой» итоговый счет, нижнетуринская команда «Старт» заставила карпинских хоккеистов попотеть. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Игры проходили на городском стадионе «Труд». Ребята из карпинской команды «Спутник» боролись с другими претендентами на первое место в областном первенстве — командой «Старт» из Нижней Туры. Накануне обе команды вышли в финал первенства. выиграв у соперников.

Финальный матч был напряженным до последней минуты игрового времени. В первом тайме наши хоккеисты смогли забить в створ ворот соперников один мяч. Играли ребята очень жестко: судья два раза удалял карпинских спортсменов с поля на пять минут за нарушение правил. Но даже несмотря на меньшую численность в определенные моменты игры, карпинцы не дали забить в свои ворота ни одного мяча.

Во втором тайме, после наставлений тренера Олега Свешникова,  «Спутник», наконец,  разыгрался и в течение следующих 20 минут постоянно атаковал ворота соперников. Четыре попытки загнать мяч в ворота соперника оказались удачными. Итоговый счет матча — 5:0 в пользу «Спутника». Так карпинские хоккеисты второй год подряд стали чемпионами областного первенства по хоккею с мячом.

Накануне, как мы уже сообщали, «золото» чемпионата области завоевала команда «Спутник-2006» , а «серебро» — команда «Спутник-2002». Оба коллектива тренирует Валерий Фридрих.

Подробный репортаж с игр читайте в свежем выпуске газеты «Вечерний Карпинск», который выйдет в среду, 15 марта.