Легкоатлеты из Карпинска едут на финал Первенства России

Автор 27/01/2012 | Оставить комментарий | Просмотров: 69

Под руководством своего тренера Владимира Викторовича Заикина трое самых успешных легкоатлета из нашего города вновь показали высокие результаты. 21 и 22 января Алена и Людмила Ивановы, Илья Худорожков (все ученики школы № 6) отлично выступили в Челябинске, на Первенстве УРФО по легкой атлетике среди юниоров 1993-94 годов рождения.

– Общее количество участников в этих соревнованиях – тысяча человек, из семи регионов страны, – говорит Владимир Викторович. – Конечно, все сильные, но моим ребятам удалось показать высокие результаты и я очень доволен.

Карпинские легкоатлеты заняли призовые места и тем самым обеспечили себе участие в финале Первенства в составе сборной Свердловской области. Эти соревнования будут проходить с 10 по 12 февраля в Волгограде.
Алена Иванова заняла первое место, преодолев дистанцию в 3 км с препятствиями за 11 минут 31 секунду, а дистанция 800 метров принесла девушке третье место. Ее Алена прошла за 2 минуты 17 секунд.
Сестра Алены Людмила хотя и не заняла первых мест, но тоже показала отличные результаты: 800 метров она пробежала за 2 минуты 19 секунд, 1500 метров – 4 минуты 49 секунд. Она заняла пятое и третье места, соответственно.
Илья Худорожков также, как и Людмила Иванова, занял пятое и третье места – 200 метров Илья пробежал за 23,12 секунды, 60 метров за 7,12 секунды.

Алена Иванова (в центре) в момент награждения. Фото: официальный сайт соревнований

Илья Худорожков. Фото: официальный сайт соревнований

Людмила Иванова. Фото: официальный сайт соревнований