Глава семьи, из которой изъяли детей, просит прокуратуру проверить реабилитационный центр Карпинска: "Сын сказал, что подросток бьет его каждый день"...

Карпинец Иван Савченко, глава семьи, из которой в феврале 2018 года изъяли детей и поместили их в социально-реабилитационный центр, написал заявление в прокуратуру Карпинска с просьбой провести проверку в центре. По информации Ивана, 17-летний подросток, находящийся в учреждении, может причинять побои младшим воспитанникам. Карпинец Иван Савченко, глава семьи, из которой изъяли пятерых детей, написал заявление в прокуратуру. Просит проверить социально-реабилитационный центр, куда поместили его четверых детей. Фото: Андрей Клеймёнов, "Вечерний Карпинск". Копия заявления есть в распоряжении "Вечернего Карпинска":
"Прошу Вас провести проверку и наказать обидчика моего сына и других детей. 25.07.2018, около 18.00, я стал свидетелем того, что 17-летний подросток стал угрожать расправой над ними, детьми 7-10 лет, если те не уйдут с бассейна, так как ему мало места в нем. При этом, 2 воспитателя сидели рядом и никто ему ничего не сказал. Я начал заступаться за детей, на что подросток начал мне грубить. В ответ я стал тоже ему грубить. После ссоры с ним, с женой и детьми я пошел в беседку, где мой сын сказал, что этот подросток его бьет каждый день", - цитируем заявление Савченко в прокуратуру.
1 августа Иван Савченко, по его словам, направил аналогичное обращение в адрес уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Прокурор Карпинска Алексей Горяинов подтвердил газете, что заявление Савченко рассматривается в прокуратуре. Алексей Викторович отметил, что результаты проверки станут известны не ранее, чем через 30 дней. "Вечернему Карпинску" пока не удалось получить комментариев руководства социально-реабилитационного центра. Но нашим коллегам из информационного агентства Regnum в учреждении заявили, что дети, находящиеся в центре, не подвергаются насилию со стороны старшеклассников.
«Ничего подобного в нашем учреждении не происходит», — сообщил коллегам заместитель руководителя СРЦ.
Напомним, представители органов социальной защиты в феврале изъяли из семьи Савченко пятерых детей. Сообщалось, будто несовершеннолетних изъяли из-за информации, что в семье они подвергаются насилию. Детей поместили в инфекционное отделение больницы, после перевели в СРЦ, а двухлетнего сына вернули родителям, поскольку в центре нет ясельной группы. Родители не ограничены в родительских правах. Весной в отношении Ивана было возбуждено уголовное дело - мужчину подозревают в истязаниях детей. Сам Иван отрицает вину. Часть рассказа Ивана Савченко: К теме вернемся. Больше подробностей этой истории читайте в номере "Вечернего Карпинска", который выйдет в свет 8 августа. Также следите за обновлениями сайта.  .
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных