11 лет строгого режима получил мужчина за убийство девушки перед Новым годом

8 ноября карпинский городской суд вынес приговор в отношении жителя Волчанска, который проходил обвиняемым по делу об убийстве девушки. 

Преступление было совершено в Волчанске за пару дней до празднования Нового года. 28 декабря 2018 года, в одной из квартир собралась компания людей, чтобы весело провести время. Ближе к ночи трезвость молодых людей была сведена к минимуму, а хозяин квартиры уже спал. 

Тем временем между гостями произошел конфликт, в ходе которого мужчина взял кухонный нож и вонзил его в девушку. Удар пришелся в область грудной клетки и был настолько сильным, что лезвие практически полностью вошло в тело и пронзило легкое. Гостя скончалась. 

После инцидента на место прибыли сотрудники полиции и мужчина был задержан по обвинению в убийстве. Было возбуждено уголовное дело по 105 статье Уголовного кодекса. После предварительного следствия дело об убийстве было передано в суд, где обвинение поддержал прокурор Карпинска Андрей Аржаховский. Сторона обвинения настаивала на наказании в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Суд встал на сторону прокурора и признал вину подсудимого по части 1 статьи 105 УК РФ. Приговор суда: 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил. Это значит, что у волчанца еще есть право на апелляцию. 

- Вполне возможно, что 10-дневный срок для подачи апелляционной жалобы еще будет использован, так как в ходе предварительного следствия и на суде мужчина так и не признал свою вину. Он утверждал, что убийство было совершено по неосторожности и, якобы, девушка сама напоролась на нож, - говорит Андрей Сергеевич. - Я считаю, что данная версия опровергнута доказательствами и его вина нашла свое подтверждение. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных