79 карпинских семей получили новые квартиры

Разноцветные шары, музыка, благодарственные речи и торжественное вручение ключей – в Карпинске прошло заселение в пятиэтажную новостройку по адресу: ул. 8 Марта, 36-а. Радостное событие случилось в пятницу, 3 марта. В этот день новое жилье обрели 79 семей, которые ранее жили в 11 ветхих бараках. У дома собрались почти все переселенцы, которые пришли на торжественное вручение ключей от новых квартир семьями в полном составе. Ведущая Анна Припорова напомнила, что в этом месяце, 31 марта, пройдет празднование присвоения Карпинску статуса города, и получение долгожданных квартир будет хорошим подарком для горожан. 33125101302_5a4cb3cd31_k Красную ленту торжественно разрезали два мэра Карпинска: бывший – Сергей Бидонько и нынешний – Андрей Клопов. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» По уже сложившейся традиции перед новоселами с поздравительным словом выступил бывший мэр Карпинска, а ныне депутат Государственной Думы Сергей Бидонько.
– Многие из вас не один десяток лет ждали свои квартиры и наконец дождались. И таких семей – около 30 тысяч только по Свердловской области, – привел приободряющую статистику депутат.
33125104532_de8dbca08b_k Многие новоселы ждали своих квартир более десятка лет и на вручении ключей не сдерживали своих эмоций. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» Также Сергей Юрьевич обратил внимание на то, что строительство новых жилых домов не только позволяет людям получить благоустроенное новое жилье, но и меняет общий вид города в лучшую сторону. «Когда мы видим строительство домов – это радует взгляд, ведь это всегда прогресс. И развитие мы будем продолжать». Мэр города Андрей Клопов поблагодарил губернатора области Евгения Куйвашева, Сергея Бидонько, строителей и всех, кто так или иначе был причастен к празднику новоселов. Также Андрей Алексеевич высказал пожелание, чтобы новые жильцы берегли свой новый дом и обращались с ним надлежащим образом.
– Приложим все силы, чтобы переселение граждан из аварийного жилья продолжалось и дальше, – заверил глава.
Новоселы сказали ответное слово. – В наше время получить бесплатное жилье – это большая удача и просто немыслимая радость. Особенно для нас, простых людей, – эмоционально говорила пенсионерка Татьяна Александровна. – До сих пор не верится, что получила новую квартиру. Ура, товарищи! После этих слов новоселы поддержали новую соседку дружным ответным «Ура!», после чего пошли смотреть свои квартиры. – Новую квартиру дали маме, – рассказывает, проходя по комнатам, молодая женщина Анна Поличенко. – Но будем жить вместе. До этого мы с мужем 14 лет снимали квартиру. У Анны с мужем – четверо сыновей, самым младшим всего один и два года, среднему – пять лет, старшему – 14 лет. И пусть тесновато будет вшестером в трех не очень-то больших комнатах, но все же это не в запущенном бараке жить и не в съемном углу. «Когда мы узнали, что получим жилье в новом доме, нашему счастью не было предела. Сейчас мы с этой радостью уже немного свыклись, – говорят Аня и ее мама. – А места всем хватит». 33125106272_3ad904a409_k За спиной новоселов, получающих ключи, скрипел строительный кран: рядом возводят новый 45-квартирный дом. В нем 15 квартир получат дети-сироты, в остальные заедут переселенцы из бараков. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» Сергей Бидонько рассказал, что сейчас идет работа над продолжением федеральной программы по переселению людей из аварийного и ветхого жилья.
– В Карпинске достаточно большое количество жилья, которое нужно снести и заменить на современное. Поэтому после того, как в 2017 году все поставленные задачи будут выполнены, в 2018 году программа продолжит работать. Пусть в каком-либо измененном варианте, но с тем же смыслом – переселение из аварийного жилья, – говорит депутат.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных