А вы работаете по специальности? Считаете, что профильное образование необходимо?

С этим вопросом мы обратились к карпинцам, их ответы читайте ниже. А также делитесь своим мнением на этот счет в комментариях!

Алексей Ладыгин: Смысл в образовании в последнее время совсем отпадает, не говоря уже о профильном. Систему образования развалили полностью и до основания. К примеру, бакалаврами раньше были студенты, которые защищались на курс раньше, как проба защиты, и шло это только в плюс. А сейчас это непонятный специалист с высшим образованием!
Анюта Кириченко: Я выучилась на воспитателя и пошла работать по полученной специальности. Меня взяли спокойно, без опыта работы. Считаю, что учиться надо обязательно, главное, определиться, где, чтобы не потратить зря время.
Роман Искаков: Я лично работаю не по образованию и работаю замечательно. А вообще, не берут по образованию никуда. Нужен стаж по специальности, а чтобы был стаж, надо куда-то по специальности устроиться. Замкнутый круг получается. Толку нет от образования.


Кристина Лупей: Если честно, я не вижу смысла работать по профессии за копейки. Сама работаю не по профессии, и меня все полностью устраивает!
Юлия Лекомцева: Уверена в том, что образование нужно получать обязательно. У нас и так кругом хватает непрофессионалов, и это страшно! Каждый должен быть специалистом в том, чем он занимается. Пусть даже ты и обычный продавец.


Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных