Административная комиссия Карпинска оштрафовала горожан на 11 000 рублей

1 ноября состоялось очередное заседание административной комиссии. По словам ответственного секретаря комиссии, старшего инспектора юридического отдела городской администрации Нины Николаевны Феофилактовой, было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.

Заседание комиссии проходят один рах в две недели. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

По статье 10 «Торговля в не отведенных для этого местах» – два дела. Штраф по 3000 рублей получили жительницы Волчанска, которые производили в Карпинске торговлю непродовольственными товарами у магазинов. По статье 37 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан» – два дела.

– Одна женщина, младший воспитатель, пояснила, что отмечала профессиональный праздник, вторая – годовщину отношений с гражданским мужем, – рассказывает Нина Николаевна. – Оба праздника затянулись глубоко за полночь. Женщины оштрафованы на 500 и 1500 рублей. 1500 рублей назначили потому, что это уже повторный штраф.

На максимально возможные 3000 рублей по статье 38 «Нарушение правил содержания домашних животных» оштрафована еще одна жительница города.

– Тут дело было в том, что соседи обратились в полицию, которая зафиксировала факт нарушения. Женщина завела щенка, но не гуляла с ним, а выпускала в подъезд, где он справлял нужду. Штраф такой большой, потому что это уже четвертый штраф у данной гражданки.

Общая сумма штрафов, по результатам рассмотрения, составила 11 000 рублей. Следующее заседание административной комиссии состоится 15 ноября.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных