Администрация купила помещения в здании "Сбербанка"

Администрация купила помещения в здании "Сбербанка"
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Согласно информации с сайта "Госзакупки", 27 декабря между карпинской администрацией и руководством ПАО "Сбербанк России" был заключен контракт на куплю-продажу недвижимого имущества по адресу ул. Серова, 21. Сумма сделки - 12 900 000 рублей. Средства на покупку были взяты из городской казны. 

Согласно официальным документам, за вышеназванную сумму город приобрел 2 519 квадратных метров, из которых 1 709 - помещения в самом здании, а остальное - прилегающая территория, включая парковку. Отделение банка, которое находится на первом этаже здания, будет продолжать свою работу в штатном режиме. 

- У здания есть главный вход и два запасных. По существующей договоренности, в помещения, принадлежащие администрации города, посетители смогут проходить через офис "Сбербанка" в часы его работы. В остальное время доступ будет организован через два дополнительных входа, - сообщает пресс-служба ПАО "Сбербанк России". 

Напомним, что обсуждения покупки помещений в здании по адресу ул. Серова, 21, велись в администрации еще в начале прошлого года, а на июльском заседании городской Думы мэр Андрей Клопов официально озвучил эту идею депутатам. Тогда планировалось купить помещения за 15 миллионов рублей на условиях рассрочки и выплачивать "Сбербанку" по три миллиона рублей в течение пяти лет. Депутаты идею поддержали. 

В итоге все получилось несколько иначе. Согласно официальным документам, администрация обязана выплатить продавцу 12 900 000 в срок до 30 апреля нынешнего года. 

Мы уже выясняли, для каких целей администрация планировала купить помещения "Сбербанка". Согласно ответу Клопова, который мы получили в середине прошлого года - в здании по адресу ул. Серова, 21, планируется разместить муниципальное учреждение "Управление коммунального хозяйства", а в перспективе - МУП "Ресурс". 

Напомним, что сейчас МУП "Ресурс" находится в здании бывшего Дома культуры угольщиков, по адресу ул. Серова, 2. Там, вместо коммунальщиков, планировалось разместить Детскую школу искусств. 

К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных