Администрация планирует снести построенную добровольцами баню

Администрация планирует снести построенную добровольцами баню
Фото: Максим Ижболдин, “Вечерний Карпинск”

В начале июля мы писали о том, что на берегу бывшего известнякового карьера была построена баня с навесом, туалет и небольшой деревянный пирс. Постройки соорудили добровольцы, проходящие военную службу в поселке Кытлым. 

- Прокомментировать инициативу добровольцев не имею возможности, так как добровольцы данную инициативу не согласовывали с Администрацией городского округа Карпинск, - ответил мэр города Андрей Клопов на соответствующий вопрос. 

Также глава сообщил, что баню и другие постройки планируется снести. Такое решение мотивировано тем, что все это было построено незаконно. 

Впрочем, постройки будут снесены только в следующем году. Это связано с тем, что все бюджетные деньги, которые были запланированы на снос незаконных построек в 2020 году - уже израсходованы. 

- При формировании бюджета на 2021 год данные средства будут запрошены, и при предусмотрении данных средств работы по сносу будут выполнены, - пояснил Клопов. 

Также, судя по ответу главы, в администрации не планировали обустраивать самодельное место отдыха мусорными контейнерами: “В соответствии с тем, что данные строения незаконные, их судьба указана выше, соответственно контейнера для накопления ТКО там устанавливаться не будут”. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных