Администрация покупает иномарку за 2,5 миллиона рублей

Администрация покупает иномарку за 2,5 миллиона рублей
Фото: pixabay.com

25 октября на сайте "Госзакупки" был объявлен аукцион на покупку легкового автомобиля за 2 554 000 рублей. Закупку осуществляет МКУ "Управление коммунального хозяйства". Как пояснил директор УКХ Максим Пузачев, техника приобретается для нужд городской администрации. 

Последним автомобилем, который приобретал муниципалитет, была отечественная "Лада Ларгус" за 700 тысяч рублей. Автомобиль был приобретен ровно год назад для нужд МКУ "УКХ". Авто для мэрии, которое планируется купить в ближайшее время за 2,5 миллиона рублей - это иномарка "Тойота Камри". 

В техническом задании подробно расписаны характеристики объекта закупки. В числе прочего, это кожаная обивка сидений и руля, наличие ионизатора воздуха, трехзонного климат-контроля, всевозможные датчики и другое электрооборудование, которое сделает нахождение в автомобиле максимально удобным. Впрочем, в муниципальном автопарке уже имеется аналогичный автомобиль той же марки. 

Вероятнее всего, новая иномарка приобретается для рабочих поездок главы города, ведь прежний "автомобиль мэра", внедорожник "Ниссан Патрол" 2010 года, был выставлен на аукцион. Напомним, что "Патрол" не устроил тем, что его было слишком дорого ремонтировать, а еще у машины большой расход топлива, что затратно для городского бюджета.

Для сравнения, расход топлива на 100 км у автомобиля "Ниссан Патрол" составляет до 18 литров, а у автомобиля "Тойота Камри" - до 9 литров. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных