Александру Аскарову присвоено звание «Почетного гражданина городского округа Карпинск»

Александру Аскарову присвоено звание «Почетного гражданина городского округа Карпинск»
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Звание «Почетный гражданин городского округа Карпинск» будет присвоено ветерану муниципальной службы, бывшему председателю, депутату и старшему инспектору Думы Александру Аскарову. Решение было принято единогласно на последнем заседании Думы, которое состоялось 30 июня. 

Звание присвоено «за многолетний и добросовестный труд в органах исполнительной и представительной власти, весомый вклад в развитие местного самоуправления на территории городского округа Карпинск», – говорится в проекте решения. 

Не так давно Александр Михайлович оставил пост старшего инспектора и ушел на заслуженный отдых. На последнем заседании его не было. Зато была инициативная группа горожан, которые ранее и обратились к депутатам с ходатайством присвоить Александру Аскарову звание «Почетный гражданин». 

В числе инициаторов ходатайства – Светлана Функ, бывшая коллега Александра Аскарова. Светлана Михайловна выступила перед депутатами с речью:

– Многие по нескольку десятков лет вплотную или косвенно работали с Александром Михайловичем. Кто-то знал его по комсомольской линии, кто-то по производственной. Лично я знаю его больше 30 лет, начиная с его комсомольской деятельности. В свою бытность я пережила шесть директоров, столько же глав и других руководителей. Поэтому мне есть, с чем сравнить. Могу смело сказать, что Александра Михайловича отличает аналитический склад ума, предвиденье перспективы, компетентность. А его знаниям законодательства можно только удивляться. Все, что он делал, было во благо города. 

Мэр города Андрей Клопов также высказался: 

– С Александром Михайловичем мне посчастливилось поработать бок о бок более семи лет. И я полностью согласен со Светланой Михайловной в том, что Александр Михайлович – это тот человек, который постоянно в гуще городских событий. Поверьте мне, по истечении семи с лишним лет работы на своей должности я могу сделать такие выводы, что нет другого такого человека на нашей территории, который внес такой значительный вклад в развитие органов местного самоуправления. Это моя принципиальная оценка. Он оставил очень серьезную базу, очень серьезное наследство. 

Также в числе выступивших были Раиса Чуркина и Олег Свешников. Раиса Александровна отметила, что будучи главой города в то непростое время, Александр Аскаров принял ряд верных решений, которые позволили сохранить и улучшить сеть детских учреждений. 

А Олег Григорьевич сказал, что Александр Михайлович в свое время очень помог с открытием хоккейно-футбольного клуба «Спутник», которому в следующем году будет уже 30 лет. 

– То, что наш хоккейно-футбольный клуб существует, это только благодаря Александру Михайловичу, – сказал Свешников. 

Торжественное объявление о том, что Александру Аскарову присвоено звание «Почетного гражданина» планируется провести в рамках Дня города. Праздник состоится 16 июля на центральной городской площади. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных