Бане было больше ста лет. В ОНД рассказали подробности сегодняшнего пожара

Бане было больше ста лет. В ОНД рассказали подробности сегодняшнего пожара

Ранее мы сообщали, что в ночь на 15 апреля на улице Калинина произошел пожар – горела частная баня. Сотрудники Отдела надзорной деятельности провели осмотр места происшествия и рассказали подробности произошедшего. 

Пожар произошел глубокой ночью, когда хозяева домовладения спали. Их разбудил стук в окно – стучался сосед, который проходил мимо и увидел, что на частной территории что-то дымит. Хозяева вышли на улицу и увидели языки пламени, которые охватили их баню. Люди сразу позвонили в ПСЧ и сообщили о пожаре. 

По словам хозяев, пожарные приехали достаточно быстро и сразу приступили к тушению. Дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Юхименко рассказал, что была большая опасность распространения огня на соседние постройки. Однако благодаря своевременному обнаружению пожара и оперативной работе спасателей этого удалось не допустить. В итоге пожар был успешно локализован и потушен. Пострадавших нет. 

В разговоре с дознавателем хозяин бани поведал, что баня – очень старая, была построена в 1917 году. Когда в бане менялась электропроводка – неизвестно. 

– После осмотра места пожара можно назвать наиболее вероятную предварительную причину возгорания – замыкание электропроводки. Также нельзя пока исключать версию с неисправностью печного отопления. Проверка пока ведется, – говорит дознаватель ОНД Дмитрий Юхименко. 

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101», либо в ЕДДС по номеру «112».  

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных