Бюджет Карпинска: гасим кредит, отдаем долги за ремонт ГДК и покупаем статью в журнале

О предлагаемых изменениях в бюджет городского округа на заседании Думы 2 марта рассказала Татьяна Леглер, начальник финансового управления администрации. Цифры в финансовом своде уже с первого месяца жизни бюджета начинают летать туда-сюда из строки в строку, словно костяшки на счетах. Изменения в доходы и расходы депутаты вносят практически на каждом заседании. И вторая с начала года встреча избранников общим составом не стала исключением. Татьяна Викентьевна предложила выделить 3 млн рублей на погашение части кредита, взятого муниципалитетом три года назад (позже проведено перекредитование). Это позволит уменьшить сумму процентов по году на 500 тыс. рублей. Откуда деньги? Финансисты предложили воспользоваться остатками, которые есть на счетах муниципалитета, а также «передвинуть» из строки в строку бюджета  3 668,5 тыс. рублей.
В числе приоритетных администрация назвала расходы на погашение кредиторской задолженности (то есть за уже выполненные услуги/работы). Кредиторку в сумме 689 тыс. рублей предложили погасить за ремонт ГДК (была на 1 января). За разработку проектно-сметной документации реконструкции системы водоподготовки хлораторной заплатим 823 тыс. долговых рублей (сэкономлены на конкурсе по проектированию ремонта ул. Лесопильной и Нахимова).
Также средства выделены на исполнение требований надзорного органа – ремонт пищеблока в садике № 23 (250 тыс. руб.). Для попадания в федеральные и областные программы городской округ должен внести свою долю расходов: где-то 5%, а где-то и 50% от общей суммы расходов. Для попадания в федеральную программу создания новых мест в школах предложено потратить 600 тыс. «местных» рублей. Это треть от суммы, необходимой на ремонт помещений под классы в школах № 5 и № 6. Чтобы получить деньги из областных программ, местный бюджет софинансирует расходы на капремонт загородного лагеря (600 тыс., наша доля – 50%), на подготовку молодежи к воинской службе (200 тыс., доля 50%), на оборудование для наружного газоснабжения жилых домов в кварталах 61 и 62 (88,3 тыс., 3%). Софинансирование расходов на комплексное благоустройство дворовых территорий у домов № 48, 50, 50-а, 52 на ул. Мира и № 17 на ул. Карпинского составило почти 400 тыс. Это 5% от общей суммы. Есть в «передвижках» из одной строки бюджета в другую 208 тыс. расходов на уже проведенную «Рождественскую елку главы» для учащихся и на предстоящий выпускной бал после окончания 2016-17 учебного года. Чуть более 200 тыс. ассигнований выделено на оборудование места для проведения видеоконференций с правительством области, еще 55 тыс. – на рабочее место специалиста экономического отдела. Есть и несколько экзотические расходы – на услуги по размещению информации о городском округе в информационно-аналитическом журнале «Большой Урал. Свердловская область». Попиаримся за 60 тыс. рублей. Депутаты одобрили предложения финуправления и подняли руки «за». Забота о бюджете – главная для Думы. Пока особых возражений траты администрации у депутатов не вызывают. Фото: Татьяна Шарафиева, «Вечерний Карпинск» Забота о бюджете – главная для Думы. Пока особых возражений предложения администрации у депутатов не вызывают. Фото: Татьяна Шарафиева, «Вечерний Карпинск»  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных