Чиновники прокомментировали отсутствие пешеходного перехода на Первомайской

Чиновники прокомментировали отсутствие пешеходного перехода на Первомайской
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

В конце июля “Вечерний Карпинск” озвучил жалобу жителей улицы Первомайская на отсутствие пешеходного перехода на отрезке от Мира до Суворова. 

Напомним, улица Первомайская была отремонтирована в сентябре прошлого года. А в октябре глава выпустил постановление, в котором утвердил знаки и разметку на отремонтированном участке. В официальном документе говорилось, что на улице Первомайская, напротив церкви, должен быть пешеходный переход. По обе стороны от "зебры" - искусственные дорожные неровности. По факту, ни того, ни другого - нет.  

В отдел ЖКХ был направлен официальный запрос, в котором мы попросили чиновников прокомментировать ситуацию. Ответ пришел 10 августа. 

“Согласно дислокации дорожных знаков и дорожной разметки, не предусмотрен пешеходный переход и ИДН на улице Первомайская в границах ул. Мира – ул. Суворова”, - ответил заместитель главы по ЖКХ Олег Бурков. 

Судя по всему, октябрьское постановление главы, о котором мы написали выше - было отменено. Этот момент чиновники не пояснили. Тем не менее Олег Валерьевич заверил, что в будущем на Первомайской все же планируется оборудовать пешеходный переход. 

“Учитывая необходимость пешеходного перехода и ИДН для жителей района, в рамках капитального ремонта ул. 8 Марта будет предусмотрен пешеходный переход и ИДН”, - ответил Бурков. 

В том же запросе мы озвучили еще одну жалобу местных жителей - люди просили благоустроить канаву, которую выкопали рабочие возле дома №22, в рамках ремонта дороги. На это Олег Бурков ответил:

“Водоотводная канава возле дома No 22 по ул. Первомайская также будет благоустроена в рамках капитального ремонта ул. 8 Марта”. 

О сроках капитального ремонта улицы 8 Марта сообщим отдельно, на сайте www.vkarpinsk.info.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных