Что подарить ребенку на 3 года? 6 подарков, которые пригодятся

Выбор подарка для ребенка на 3 года может быть непростым. В этом возрасте дети начинают проявлять свою индивидуальность и самостоятельность. Они становятся более активными, любознательными и общительными.

В этот раз мы предлагаем семь вариантов подарков, если вы не знаете, что именно выбрать.

Беговел

Такой двухколесный велосипед без педалей, который помогает детям развивать координацию движений, баланс и моторику. Кроме того, дети могут бегать на беговеле по парку, улице или дома. Также этот детский транспорт помогает развивать самостоятельность: кататься на нем можно без помощи взрослых, что дает чувство уверенности в себе.

Ролевые игры 

В этом возрасте детям уже можно дарить наборы с предметами для сюжетных игр: кухни и посудка, наборы докторов и строителей, детская парикмахерская, кассовый аппарат с корзинкой и товарами. 

Виммельбухи

Это такие большие книги из плотного картона с максимально детализированными картинками. Это такие книги-головоломки, в которых практически нет текста, а основной упор сделан на иллюстрации. Можно просто изучать их или же выполнять задания. Такие книги способствуют развитию речи. 

Развивающие игрушки

Лучше выбирать изделия из натуральных материалов и естественной расцветки. В этом возрасте деткам подходят балансиры, пазлы, сортеры разной сложности, шнуровки, игры-рыбалки. Также полезны детские музыкальные инструменты. 

Спортивный инвентарь

Как правило, в три года дети очень активны. Поэтому полезным подарком будет что-то для занятий спортом. Это может быть комплекс или спортивная стенка. Также можно подарить баскетбольное кольцо с мягкими мячами, балансир, мини-батут или детский гольф.

Музыкальный ночник

Мягкий свет и приятная музыка создают атмосферу комфорта и уюта, что помогает ребенку расслабиться и заснуть. Также различные мелодии и звуки могут стимулировать слуховые рецепторы, что способствует развитию слуха и музыкальных способностей. А цвета и формы ночника могут стимулировать фантазию и творческое мышление.

Иллюстрация в анонсе: pexels.com
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных