Что сегодня происходит в Карпинской больнице

1125
К своим обязанностям приступил новый главный врач Евгений Штах. Он побывал в региональном министерстве здравоохранения с предложениями по оздоровлению экономической ситуации в лечебном учреждении. После совещания в министерстве предложенный план был принят и с некоторыми доработками будет осуществляться. Медицинский персонал сокращать не станут, как и койки в стационаре. Сейчас идет поиск врачей - гинеколога, хирурга и докторов других специальностей. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Медицинский персонал сокращать не станут, как и койки в стационаре. Сейчас идет поиск врачей - гинеколога, хирурга и докторов других специальностей. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Финансы Сейчас идет согласование финансовых мер помощи больнице. Кредиторская задолженность пока не погашена, она понемногу нарастает. Также за счет передвижки из одной статьи бюджета в другую министерство высвободило для больницы 9 млн рублей (по другой информации, эти деньги взяты из строки расходов, намеченных на декабрь этого года, но точно узнать это можно лишь в министерствах здравоохранения и финансов, куда редакция направила запросы). План необходимых закупок на 9 млн рублей больница направила в минздрав. «Закупаем то, что срочно необходимо – кислород, продукты питания, медикаменты, ГСМ, расходный материал, – сообщил представитель ЦГБ. – Надеемся, закупки (а они идут в форме электронных аукционов и т. п.) пройдут в ближайшее время». Штаты – В министерстве твердо сказали, что сокращения медицинских работников не будет, – говорит Максим Альдергот, ответственный за связи со СМИ. – По прочему персоналу вопрос будет решаться. Прочий – это административный аппарат, сотрудники вспомогательных подразделений. О переменах в штатном расписании уже объявили персоналу некоторых подразделений больницы. Как рассказали сотрудницы, в прачечной вместо трех работниц оставляют двоих. «Стирать, и гладить нужно на всю больницу! Как вдвоем справиться? А если в отпуск одна ушла...», – говорят женщины. Вместо трех ставок техничек в баклаборатории оставляют две с половиной. Другие уборщицы готовы даже отказаться от 0.25 своих ставок в пользу сокращаемой ставки только чтобы их осталось работать трое.
«Работы много. Моем пробирки, стекла, лабораторную посуду. Потом полы, столы, окна. И так, чтобы все было стерильно – это же больничная лаборатория, – рассказывают уборщики. – Смена у нас до четырех часов, но часто приходится задерживаться, потому что не успеваем все сделать».
Еще недавно они были санитарками, сейчас, как и их коллеги в стационаре стали уборщиками, то есть уже не младшим медицинским персоналом. Реорганизуется административный аппарат больницы – отделы, обязанности и функционал сотрудников и т. п. Окончательная управленческая структура учреждения станет известна позже. Всего в списке вакансий Карпинского центра занятости перечислены врачи 17-ти специальностей, в которых нуждается центральная городская больница. Больше половины (51%) ныне  работающих в здравоохранении городского округа докторов - пенсионного возраста.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных