COVID. В Карпинске введено автоматическое продление льгот и пособий

COVID. В Карпинске введено автоматическое продление льгот и пособий
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

Начальник Управления социальной политики по Карпинску Елена Шарина ответила "Вечернему Карпинску", какие меры поддержки приняты на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19, вступили в силу и уже реализуются на территории нашего города. 

До 1 октября 2020 года приостановлена процедура проверок документов для продления ежемесячных выплат, что позволит осуществлять выплаты в течение шести месяцев без проведения проверки и представления соответствующих документов. Это мера касается: 

  • Семей, которые получают выплаты за рождение (усыновление) третьего и последующих детей. В Карпинске такие выплаты получают 162 семьи. 
  • Семей, в которых родители получают пособие в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в возрасте до 3 лет. В Карпинске такие выплаты получают 107 семей. 

Также, до 1 октября приостановлены проверки документов на право получения субсидий на оплату услуг ЖКХ для тех, кто эту субсидию получает. В Карпинске такую помощь получают 822 семьи. Размер субсидии остается прежними. Выплаты рассчитываются индивидуально, в зависимости от ряда условий: уровень благоустройства, нормативы потребления и так далее. 

- Предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, уже получающим такую субсидию, но срок предоставления которой истекает с 1 апреля по 1 октября будет автоматически продлено еще на 6 месяцев в беззаявительном порядке, - объясняет Елена Юрьевна.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных