COVID. В екатеринбургской больнице №1 массовое заражение коронавирусом. Предварительно - заболели 78 человек

COVID. В екатеринбургской больнице №1 массовое заражение коронавирусом. Предварительно - заболели 78 человек
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

В городской больнице №1 города Екатеринбурга зафиксировано массовое заражение пациентов и медперсонала коронавирусом. 

По результатам первого анализа COVID-19 подтвердился у 78 человек. Данную информацию подтвердил губернатор Евгений Куйвашев и заверил, что "ситуация контролируемая". 

По предварительным данным, источником массового заражения в больнице №1 стал врач, который заразился от соседки, живущей с ним в одном доме. 

"У большинства людей нет никаких симптомов болезни, они чувствуют себя хорошо. Только один пациент находится сейчас в тяжелом состоянии. Медучреждение закрыто на карантин", – написал Куйвашев на своей странице в Instagram.

Губернатор отметил, что правительство региона уже думает над дополнительными мерами защиты работников больницы, например: "медикам , работающим в инфекционных отделениях, будет предложено поселиться на время пандемии в гостиницах и отелях Екатеринбурга, которые будут открыты специально для них". 

Оперативный штаб убедительно просит жителей области, которые навещали родных и близких в больнице №1, внимательно следить за своим здоровьем и незамедлительно обращаться к медикам при любых подозрениях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хочу поделиться с вами информацией, чтобы не было слухов и домыслов. В Екатеринбурге в городской больнице №1 у 78 пациентов и врачей по итогам первого анализа была предварительно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Сейчас результаты проходят проверку в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области. При этом ситуация контролируемая — у большинства людей нет никаких симптомов болезни, они чувствуют себя хорошо. Только один пациент находится сейчас в тяжелом состоянии. Медучреждение закрыто на карантин. Источником распространения коронавируса в больнице, по предварительным данным, стал врач, который в свою очередь заразился от соседки, живущей с ним в одном доме. Сейчас мы думаем над дополнительными мерами защиты, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем. Планируется, что медикам, работающим в инфекционных отделениях, будет предложено поселиться на время пандемии в гостиницах и отелях Екатеринбурга, которые будут открыты специально для них. Такое решение позволит нам купировать распространение инфекции и не разносить ее по всему городу. Отдельно хочу отметить, что сейчас все пациенты, у которых был диагностирован коронавирус, обеспечены всем необходимым для лечения. Абсолютное большинство переносит инфекцию в легкой форме.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных