COVID. В Свердловской области подтверждены 90 новых заражений. Скончались еще два уральца

COVID. В Свердловской области подтверждены 90 новых заражений. Скончались еще два уральца

По последним данным оперативного штаба, в Свердловской области подтверждены 90 новых случаев заражения COVID-19. В каких именно городах выявлены заболевшие - пока не уточняется. Оперштаб обещает предоставить эти данные позже. 

Тем не менее, судя по карте распространения коронавируса, которая опубликована на официальном сайте Роспотребнадзора, в Краснотурьинске уже 13 случаев COVID-19. Вчера, по данным оперштаба, в Краснотурьинске было 9 случаев. Также на карте Роспотребнадзора добавились новые отметки в Серове и Североуральске. 

ОБНОВЛЕНИЕ: Буквально несколько минут назад оперативный штаб сообщил, что в числе свердловчан с подтвержденным лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» диагнозом, которые вошли в статистику за 24 мая, жители Екатеринбурга (48 человек), Арамильского городского округа, Кушвы, Первоуральска, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Верхотурья, Невьянска и Краснотурьинска. В Краснотурьинске - два новых случая и таким образом, по данным регионального оперштаба, на сегодня 11. На карте Роспотбребнадзора, напомним, уже сегодня обозначены 13 случаев коронавируса. Чем объясняется такое расхождение данных, выяснить так и не удается. 

За все время на территории нашего региона были выявлены 3704 случая коронавируса. 1226 пациентов выздоровели, 16 - умерли. Два уральца скончались за последние сутки. На больничных койках остаются 2462 человека. 

"Состояние 18 больных, в данный момент проходяших лечение в стационарах региона, оценивается как тяжелое - они находятся на аппаратах ИВЛ, 39 - в реанимационно-анестезиологических отделениях, общее же число пациентов в тяжелом состоянии составляет 49. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в ГКБ№40 Екатеринбурга и больницы других муниципалитетов региона, - 115. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.", - сообщает оперативный штаб в своем телеграм-канале. 

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в Свердловской области и в России в целом - представлены на графиках ниже:

Loading...

Loading...

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных