COVID. 70-летняя женщина из Богдановича умерла не от коронавируса

22 апреля губернатор Евгений Куйвашев поделился с жителями региона информацией, что в Богдановиче умерла 70-летняя женщина, у которой посмертно была выявлена коронавирусная инфекция COVID-19. Тем не менее было неизвестно, стал ли новый вирус настоящей причиной смерти пациентки. Да и тест был первый, то есть предварительный. 

23 апреля оперативный штаб Свердловской области опубликовал в своем телеграм-канале пост: "Патологоанатомы не нашли COVID-19 у скончавшегося от пневмонии пациента в Богдановиче". По информации оперштаба, пациентка умерла от "совокупности факторов, вызванных пневмонией и тяжелым хроническим заболеванием" и клиническая картина "не соответствует коронавирусной инфекции". 

На сегодняшний день официально подтвержден один случай случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией - 17 апреля умер 54-летний житель Красноуфимска. 

Новые данные по заболевшим в Свердловской области и в России смотрите скоро на нашем сайте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня стало известно, что в Богдановиче умерла 70-летняя женщина, которая поступила в больницу еще в прошлую пятницу в очень тяжелом состоянии. У нее диагностировали пневмонию и сразу же взяли анализы на коронавирус. Нужно было срочное лечение, и врачи просто не могли себе позволить отправить женщину в Екатеринбург, где в больницах организованы отделения для пациентов с подозрениями на коронавирус. Медики Богдановича сделали все, что было возможно. Последнее время женщина провела в реанимации. О том, что у нее положительный тест на коронавирус, стало известно только сегодня ночью. К сожалению, в период пандемии внутрибольничные вспышки инфекции фиксируются в больницах по всему миру. Врачи не могут отказывать пациентам, которым нужна экстренная помощь. Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать вероятность таких вспышек. Обеспечиваем персонал больниц защитными средствами, разговариваем с врачами о необходимых мерах профилактики. Важную роль играет и сознательность самих пациентов. Если в период пандемии вы почувствовали, что заболеваете, не нужно заниматься самолечением и провоцировать возможное осложнение. Если у вас поднялась температура, есть другие признаки респираторных заболеваний — вызовите на дом врача. По статистике у большинства пациентов в Свердловской области, зараженных коронавирусом, болезнь проходит в легкой форме. Но, думаю, никто не захочет оказаться среди меньшинства, которому требуется серьезная медицинская помощь, в том числе подключение к аппарату ИВЛ. Продолжение в галерее

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных