Цветы, которые работать и жить помогают. Список лучших

1049
Ну раз уж сегодня все разговоры - о цветах и женщинах, давайте и мы расскажем о крайне полезных растениях. В букет их, конечно, не собрать, но если вы хотите дышать чистым воздухом, хорошо высыпаться и чувствовать себя комфортно и дома, и на работе, они очень и очень пригодятся. Проверьте, может быть, вы уже являетесь счастливым обладателем "оздоровительных" растений? Гардения - чудесна! Оказывает схожий с жасмином успокаивающий эффект, позволяющий расслабиться и перестать нервничать. Вот сейчас совершенно без шуток: запах гардении в колл-центре повышает производительность операторов на телефонах, снижая их уровень стресса. А чтобы никто не уснул на работе, поставьте в помещении вазу с очищенными апельсинами. Это сочетание запахов подарит вам рабочий день без стресса. А дома - только гардения. И в спальне. Иллюстрация: “Домашний очаг” Гардения - чудесна! Оказывает схожий с жасмином успокаивающий эффект, позволяющий расслабиться и перестать нервничать. Вот сейчас совершенно без шуток: запах гардении в колл-центре повышает производительность операторов на телефонах, снижая их уровень стресса. А чтобы никто не уснул на работе, поставьте в помещении вазу с очищенными апельсинами. Это сочетание запахов подарит вам рабочий день без стресса. А дома - только гардения. И в спальне. Иллюстрация: “Домашний очаг” Сансевиерия трехполосная Известна на просторах СНГ как «щучий хвост» или «тещин язык». Прекрасно очищает воздух. Только не забывайте протирать ее от пыли, иначе эффективного воздухообмена она вам не даст.
Алоэ Помимо своих лекарственных свойств как наружное средство, алоэ полезно и в горшке. Особенность этого растения в том, что при значительном ухудшении атмосферы по содержанию вредных веществ, оно сигнализирует об этом, покрываясь коричневыми пятнами. И, разумеется, оно очищает воздух.
Английский плющ Ему нет равных в поглощении формальдегидов. Если у вас новая мебель только что с завода, или старая советская мебельная стенка с характерным запахом полимеров — выкиньте ее. Если пока не можете себе это позволить, увейте плющом.
Эпипремнум (сциндапсус) золотистый Очень неприхотливое растение, которое хорошо очищает воздух в помещении. Если вы целыми днями заняты – это ваш оптимальный выбор.
Жасмин Недавние исследования показали реальную пользу от присутствия жасмина в спальне. Он успокаивает дыхание и снижает тревожность. Такой эффект оказывают даже сорта жасмина с очень тонким, почти неразличимым запахом. Более того, сон в комнате с жасмином позволяет высыпаться лучше и просыпаться с хорошим настроением. По материалам healthypanda.net
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных