День пограничника в Карпинске: шествие, открытие памятной доски и любимые песни служивых с гостями из Екатеринбурга

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника, пройдет в Карпинске 28 мая, в субботу. Постановление о нем подписано главой 23 мая. О цели праздника в Карпинске рассказал Накип Аскаров, председатель Думы, воин-афганец, один из инициаторов отмечания Дня пограничника в городском масштабе.
- На такие встречи пограничников приходят дети, молодежь, будущие призывники и по-хорошему завидуют братству тех, кто охранял границы страны, их службе,  и начинают понимать ее роль, - говорит Накип Музипович о значении празднования. – А мы вспоминаем границу, своих товарищей, в том числе тех, кого уже нет с нами.
Сбор погранцов на городской площади начнется в 10 часов.
"Приглашаем сюда только пограничников. Ждем ребят по-возможности в парадной одежде, в зеленых фуражках, с флагами, - говорит один из организаторов Сергей Щупов. - Построимся и выдвигаться шествием будем ровно в 10-45".
Памятный пограничный столб в Карпинске был установлен в прошлом году по инициативе и при самом активном участии пограничников из нашего городского округа. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Памятный пограничный столб  был установлен в прошлом году по инициативе и при самом активном участии пограничников из нашего городского округа. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Колонна пойдет к площади Славы. Здесь у пограничного столба состоится митинг, открытие памятной мемориальной доски, установленной на основании-камне, и возложение цветов к мемориалу погибшим. Об инициативе по открытию мемориальной доски мы уже рассказывали. На площади Славы прошла ее установка и идут завершающие работы по оформлению памятного знака. Все вопросы о возможном участии в подготовке открытия памятного знака (в том числе - материальном) и по организации празднования можно задать  по телефонам: 89089246251 (Сергей), 89506333330 (Александр). Начало митинга намечено в 11 часов, но возможно и чуть пораньше – как придет колонна. После него пройдет концерт в честь праздника.
- Поучаствовать в нем мы пригласили двух творческих ребят-пограничников из Екатеринбурга. Они исполнят наши песни. Года четыре назад один из этих артистичных ребят уже выступал в Карпинске, и всем очень понравилось его пение, - рассказал Накип Аскаров.
По прогнозам организаторов, в праздновании поучаствуют не менее ста пограничников. И еще раз напомнят завет, выбитый на открываемой памятной доске: «Граница России священна и неприкосновенна».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных