Депутат Госдумы обратил внимание на халтурное строительство дороги Карпинск-Кытлым

На днях депутат Государственной Думы Андрей Альшевских опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий о том, "как масштабно халтурят подрядные организации" при строительстве автодороги от Карпинска до поселка Кытлым. 
"Областной Минтранс прислал информацию, как масштабно халтурят подрядные организации. Неоднократно Управление автомобильных работ вылавливало огрехи, заставляло фирмы переделывать, насчитало неустойку почти на пять миллионов рублей. Капля в море, если разобраться. Общий ценник на реконструкцию дороги, которая тянется примерно на 50 километров, – около двух миллиардов", - написал депутат.
Андрей Геннадьевич направил обращение в областную прокуратуру по вопросу о многочисленных нарушениях со стороны подрядной организации, которая сейчас производит работы по реконструкции дороги Карпинск-Кытлым. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства также рассмотрели это обращение. Строительство дороги до Кытлыма продолжается уже пять лет. Фото: архив "Вечернего Карпинска" В документе, который прислали из министерства, было сказано, что зимой 2016 года работники подрядной организации нарушили температурный режим, в результате чего бетон был проморожен. Служба Технадзора такую работу подрядчика не приняла и некоторые мосты работникам пришлось переделывать, но сделали они это уже в летний период 2017-го. Также на мосту, который идет через реку Каква, был обнаружен деформационный шов с зазором, который не соответствовал проекту. Этот дефект строителям также пришлось устранять путем частичного переделывания объекта. Были выявлены некачественные резино-металлические опорные части мостов, скрытые дефекты которых появились в ходе эксплуатации. Ввиду вышеперечисленных нарушений "Управление автомобильных дорог" снизило стоимость принимаемых работ на мостах на общую сумму 4 803 092 рублей при общей стоимости работ почти в два миллиарда. Напомним, дорогу в поселок сейчас реконструируют за счет федерального бюджета. Обновлено уже 40 километров из 56-ти. Планируется, что в октябре этого года дорога будет построена полностью.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных