Депутаты дополнительно выделили на сосновское строительство 15 миллионов рублей

Ранее «Вечерний Карпинск» рассказывал о том, с какими проблемами столкнулся застройщик ООО «СК Марк» в ходе строительства школы и детского сада в поселке Сосновка. Из-за ошибок проекта застройщик потерял на строительстве все свои оборотные средства – 15 миллионов рублей, в результате – зарплата рабочих за апрель была под вопросом. Также мы писали, что строительство не может быть продолжено из-за отсутствия электроподстанции.

Накануне публикации данного материала в здании администрации состоялось закрытое заседание городской Думы, на котором депутаты рассмотрели ряд неотложных вопросов, в том числе тех, которые касались распределения бюджетных средств.  

Как «Вечернему Карпинску» стало известно позднее, на этом заседании в числе прочих был рассмотрен вопрос о выделении дополнительных 15,7 миллионов рублей на строительство школы и детского сада в поселке Сосновка. 

- На создание электроподстанции было выделено семь миллионов рублей. Остальные средства - на скальный грунт, - подтвердил "Вечернему Карпинску" инспектор Думы Александр Аскаров. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных