Десять хоккеистов из "Спутника" попадут в сборные Свердловской области

Десять хоккеистов из "Спутника" попадут в сборные Свердловской области
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Как мы уже сообщали, тренер и руководитель хоккейно-футбольного клуба "Спутник" Олег Свешников назначен главным тренером сборной Свердловской области. Уже сегодня, 21 декабря, Олег Григорьевич начнет учебно-тренировочный сбор хоккеистов 2005 года рождения из разных клубов Свердловской области, чтобы отобрать самых лучших.

На этот сбор поедут 26 молодых хоккеистов, 10 из которых - воспитанники Олега Григорьевича. Еще восемь - ребята из Первоуральска. Также там будут спортсмены из Нижней Туры, Среднеуральска, Полевского и Екатеринбурга. Сбор пройдет в Североуральске. 

Изначально планировалось сделать одну сборную, однако позже областная федерация по хоккею с мячом решила, что представлять Свердловскую область на Первенстве России будут две сборные: №1 и №2. Поэтому все те, кто завтра едет на сбор, попадут в ту или другую сборную, а в какую именно - решит тренер. 

- В первой команде будут самые сильные игроки. Те, кто играет чуть хуже - попадут во вторую. Это было сделано для того, чтобы не оставлять часть детей без всероссийских соревнований, - объясняет Олег Свешников. 

Учебно-тренировочный сбор будет проходить с 21 по 27 декабря. За это время Олег Григорьевич посмотрит навыки ребят и организует несколько товарищеских матчей. А 5 января обе сборные поедут уже в Первоуральск, на сами зональные игры Первенства России. Там их будут ждать восемь команд-соперников из разных уголков страны - Новосибирск, Абакан, Кемерово, Красноярск, Хабаровск и Иркутск. 

- У нас будут весьма серьезные соперники, но тем не менее нам крайне важно занять в своей группе первое место. Тогда мы сможем играть с победителем из другой группы. Так мы обеспечим себе место в финале, - говорит Олег Григорьевич. 

Напомним, что финал Первенства России пройдет в Новосибирске с 20 по 28 февраля. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных