Детей наградили за антикоррупционные плакаты

Детей наградили за антикоррупционные плакаты
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

В декабре карпинская прокуратура провела конкурс детских плакатов, посвященных теме борьбы с коррупцией. Всего в этом конкурсе приняли участие более 40 ребят из школ Карпинска и Волчанска. 

- Мы организовали этот конкурс для того, чтобы подрастающее поколение осознало антисоциальную роль коррупции и чтобы у них с самого детства зарождалось непринятие этого явления, - говорит прокурор Андрей Аржаховский. - Таким образом, как можно больше ребят будут знать, что такое коррупция и то, что с ней нужно бороться. 

Плакаты, которые были переданы на конкурс, были вывешены в помещении прокуратуры. На протяжении недели работники прокуратуры, других структур и просто посетители могли проголосовать за понравившиеся работы. 

Общие итоги были подведены в День конституции, 12 декабря. Первое место в этом конкурсе заняла воспитанница художественной школы и ученица школы №2 Ксения Столоногова. Она нарисовала плакат в стиле военного времени СССР, с четким лозунгом "Нет коррупции!".

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Второе место разделили две ученицы, а третье место - три. Также организаторами конкурса были учреждены две дополнительные номинации, в которых сотрудники прокуратуры отметили плакаты, которые потенциально могут быть напечатаны и развешены на улицах города в виде баннеров антикоррупционной рекламы. 

- Некоторые работы отличаются особым мастерством, так как нарисованы воспитанниками художественных школ. Однако есть такие работы, по которым видно, что рисовал не художник, а ребенок. И когда мы будем рассматривать работу на баннер, то скорее всего это будет именно детская работа, - говорит Андрей Аржаховский. 

Торжественное награждение победителей состоялось в прокуратуре, 20 декабря. Все участники конкурса были награждены грамотами. Призеры также получили брошюры с законом о прокуратуре и комментариями к конституции РФ.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных