Диму Пескова, который провел в лесу 4 дня, выписали из больницы

1297
Сегодня, 29 июня, мальчика, который потерялся и несколько дней провел в лесу, врачи выписали из ГКБ №40. После выписки мама ребенка Альфия Шайнурова рассказала журналистам, что мальчик не боится идти в лес и хочет на рыбалку, передает корреспондент Накануне.RU. При этом мальчик молча прижимался к матери, держал ее за руку и на расспросы, видел ли он мишку и кушал ли листочки, не реагировал. Такое поведение списали на застенчивость. Дима Песков крепко держал маму за руку. Он самостоятельно кушает, разговаривает, играет. Скриншот видеозаписи канала НТВ. Дима Песков крепко держал маму за руку. Он восстановился после почти пяти дней в лесу - самостоятельно кушает, разговаривает, играет. Скриншот видеозаписи канала НТВ. Мать считает, у ребенка нет испуга, он сам предлагает сходить на рыбалку. Альфия Шайнурова говорит, что найти ребенка помог экстрасенс дед Иван, который все время поисков "видел" его. Также мама ребенка отметила, что раньше ее сын не обладал какими-то особенными качествами, чтобы выжить в лесу. "Это чудо что ли", - прокомментировала она. По словам мамы ребенка, ей и ее мужу звонили даже из Сочи и Владивостока, поддерживали и радовались, что мальчик нашелся. После выписки его состояние прокомментировали врачи больницы. По их словам, ребенку не нужен особый уход, никаких психических отклонений у него нет.
"Историю нахождения в лесу мы не выспрашивали, говорили на отвлеченные темы. Состояние его было средней тяжести, характерное для ветряной оспы. В палате с мамой они играли, рисовали, лепили из пластилина. Выписали на обычный режим, особый уход ему не нужен, отклонений психических нет. В больнице лечили ветрянку обычными средствами, пневмонию и энцефалит исключили, на клещевые инфекции обследовали, все отрицательно", - прокомментировала заведующая детским инфекционным отделением №4 ГКБ №40 Наталия Тестоедова, уточнив, что ребенок полностью здоров.
По словам заместителя главврача заведующего клиникой инфекционных болезней Рафаиля Тарасяна, длительное пребывание в лесу ослабило ребенка, врачи применили все современные технологии лечения, что позволило полностью вылечить ребенка. "Были аллергические осложнения на лице, должны пройти бесследно. Обычный ребенок, лечение переносил хорошо. Необходимости в психологе не было, стрессовое время уже прошло, дальше будут наблюдать педиатры по месту жительства", - добавил он. Напомним, ребенок потерялся 10 июня вблизи Рефтинского водохранилища. Он отправился в лес со своим отцом собирать дрова для костра, но внезапно попросился обратно к маме, которая находилась в палатке. Отец отпустил его, однако ребенок до палатки не дошел. Мальчика нашли только на пятые сутки. Вертолетом его доставили в ОДКБ №1 Екатеринбурга в отделение реанимации. Врачи подозревали пневмонию, но позже этот диагноз исключили. Ранее мальчик был переведен из ОДКБ №1 в ГКБ №40 из-за подозрения на ветрянку. Позднее у ребенка был подтвержден диагноз "ветряная оспа".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных