Долг Карпинска за электроэнергию продолжает расти

В Карпинске ситуация связанная с долгами за электроэнергию до сих пор печальная. Как сообщил Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» на 1 апреля долг карпинских предприятий составляет 80 млн. рублей. Из них 3 млн. – текущая, 76 млн. – просроченная. Население задолжало энергокомпании 23 млн. рублей. Энергосбыт в Карпинске  В целом, по состоянию на 1 апреля этого года задолженность населения Свердловской области перед энергетиками достигла 1,049 млрд. руб. Из них почти 400 млн. накопили 86,1 тыс. абонентов Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», не выполняющие свои обязательства свыше полугода. Около 130 млн. рублей задолжают 63 тыс. потребителей энергосбытовой компании, которые не оплачивают счета от трех до шести месяцев. И свыше 120 млн. рублей энергетикам должны 163 тыс. жителей Среднего Урала, задерживающие оплату за электроэнергию от одного до трех месяцев. В целом показатель просроченной задолженности составил больше половины всего объема неплатежей – 649,4 млн. руб.
За три месяца 2015 года Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подал в суды региона почти 4 тыс. исков с требованием о принудительном взыскании задолженности. Общая сумма требований превысила 35 млн. рублей. В отношении большей части исков уже принято положительное решение.
Кроме того, энергосбытовая компания активизировала работу с судебными приставами по наложению запрета на выезд должников за границу, а также усилила совместные с сетевыми организациями рейды по отключению жилья злостных неплательщиков от электропитания. С 1 марта этого года данные жителей Свердловской области, нарушающих оплату за электроэнергию и другие коммунальные услуги, передаются во всероссийский информационный банк данных. Таким образом, абоненты, имеющие задолженность за энергоресурс более трех месяцев, рискуют подпортить себе кредитную историю.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных