E1.RU: на въезде в Екатеринбург появилась надпись «Город бесов»

E1.RU: на въезде в Екатеринбург появилась надпись «Город бесов»
Такой табличкой город теперь встречает всех гостей. Фото: Е1.ru

Надпись «Город бесов» появилась этим утром прямо под табличкой «Екатеринбург» на въезде в город по Новокольцовской трассе. Ее видят все, кто въезжает в город со стороны аэропорта. Об этом в редакцию E1.RU сообщили сразу несколько горожан, а позже нам прислали и фото, которое это подтверждает. Кто автор надписи, выполненной в том же официальном стиле, что и все таблички на дорогах, пока неизвестно.

Напомним, что «городом бесов» назвал Екатеринбург телеведущий Владимир Соловьев. В эфирах теле- и радиостанций он не раз отзывался так о столице Урала, высказывая свое мнение о событиях, произошедших в сквере, где собирались построить собор Святой Екатерины.

«И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой храм и не восстановивший, этот город проявил себя бесами снова, — сказал он. — Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш. Полторы тысячи — это много? А то, что 20 тысяч вышло на крестный ход за восстановление храма — это не народ? Это не люди? Любая социология показала, что сторонников храма больше, чем противников».

Как отмечает Znak.com, на Соловьева из-за слов о екатеринбуржцах-«бесах» подала жалобу в полицию жительница Екатеринбурга Евгения Чудновец. Кроме того, по поводу скандальных высказываний телеведущего обратился с заявлением в Генпрокуратуру РФ известный екатеринбургский адвокат Андрей Бельянский.






Иллюстрация в анонсе: E1.RU
hotel logo
Источник: E1.RU/Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных