ЭКСКЛЮЗИВ: Пострадавшая от действий санитара полностью опровергает доводы полиции

Вчера, 13 июля, 33-летняя Эльвира, сотрудница одного из промышленных предприятий Краснотурьинска, стала самым популярным человеком даже для СМИ федерального уровня. Женщине в горло вцепился санитар городской больницы. Новость с этим видео, впервые опубликованная на наших площадках, разошлась в печати и на телевидении. Сегодня журналисты «Вечернего Краснотурьинска» встретились с пострадавшей.

 – Эльвира, давайте вернемся к началу. Люди говорили, что ваш муж получил повреждение в драке в Заречном районе возле бывшего магазина «Агат»...

 – Это неправда. Мой буж получил бытовую травму за два дня до этого. Травма пятки бытовая, получил он ее дома. Вначале мы хотели его увезти в больницу на "Скорой", но я бы его обратно домой после больницы не дотащила. Поэтому мы попросили помощи друзей, чтобы отвезти-привезти.

 - Сам конфликт мы видели... На самом деле ждали полтора часа?

 – Да, это так. Нас продержали полтора часа – якобы до нас был пациент с ковидом и нужно все обработать. Санитар выбегал, на нас ругался. Там, в больнице, два входа. У одного из них на ступеньках сидел мой муж, к другому подъезжали "Скорые". Сказали, что ковидных принимают именно там. Но почему тогда нам запретили пройти в приемный покой? В общем, пока я все это выясняла, смотрю, санитар вышел и снова стал ругаться на мужа. Я подошла и увидела эту картину, стала отталкивать санитара от мужа. Тут он меня и схватил за горло. Ну а дальше вы все видели...

 – В комментариях много пишут, что не только санитар виноват, якобы вы тоже были нетрезвы и сами спровоцировали его..

 – Это эмоциональное поведение, не более. Да, мы немного выпили, но у нас были выходные, мы вели себя адекватно. Если уж так рассуждать, что теперь, если человек выпил, то не надо его экстренно лечить, оказывать первую помощь?

 – В полиции сообщают, что в возбуждении административного производства по делу отказано, так как «стороны не имеют претензии друг к другу». Это правда?

 – Ничего подобного! От претензий я ни в коем разе не отказываюсь. Сегодня звонила в дежурную часть по телефону 902. Пыталась узнать, что там с моим заявлением. Мне ответили, что ничего не знают. Спросила, мне что, опять заявление писать? Направили к своему участковому. Позвонила туда, тот тоже ничего толком сказать не мог. Мурыжат, в общем. Я это не буду так просто оставлять. Как это претензий нет? У меня ребенок сильно испугался.

 – Принес ли кто-то извинения?

 – После всей заварухи извинился только охранник, ну тот молодой человек, что бегал на видео. Ни от врачей, ни от санитара я извинений не слышала. 

Санитара уволили. Он «был трезв»

Сегодняшним числом уволен санитар городской больницы. У него своя версия событий: он указывает, что посетители вели себя неадекватно, активно пытались проникнуть в приемное отделение, нецензурно выражались. Сразу по завершении дезинфекции приемного отделения пациенту была оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждался. По имеющимся на данный момент данным, санитар был трезв. При этом в связи с его поведением и использованием им ненормативной лексики руководством больницы приняты дисциплинарные меры. Проверка продолжается: с сотрудников больницы, очевидцев конфликта, взяты объяснительные. Изучаются материалы записи видеокамер наблюдения.

«Вечерка» готова предоставить слово и экс-сотруднику горбольницы, попавшему на видео. Наш телефон: 3-16-02.



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных