Энциклопедию "Литературный Карпинск" презентуют горожанам

Завтра, 17 мая, в городском краеведческом музее состоится презентация энциклопедии "Литературный Карпинск". Это 380 страниц и 24 местных автора – поэты и прозаики. Выход книги и само мероприятие приурочено к 40-летию литературного объединения "Поиск", бессменным председателем которого является известный в Карпинске прозаик, автор романа "Черная метка" Валерий Белоножко, член союза писателей России. Творческие горожане, безусловно, оценят энциклопедию "Литературный Карпинск" Фото: http://www.karlmarx.lib54.ru Творческие горожане, безусловно, оценят энциклопедию "Литературный Карпинск"
Фото: http://www.karlmarx.lib54.ru – Валерий Петрович написал замечательное предисловие к энциклопедии, – говорит директор музея Людмила Попова, – о многих творческих людях сказал очень точные, заслуженные ими слова. Энциклопедия "Литературный Карпинск" хоть и выпущена небольшим тиражом (около 200 экземпляров), но обязательно попадет в городские и школьные библиотеки, останется в музее; книгу получат авторы и родные уже ушедших от нас поэтов и писателей.
В энциклопедии, отметила Людмила Михайловна, представлено творчество родоначальников городской поэзии Сергея Петровича Стекольщикова и Нины Ивановны Артамоновой, участников Великой Отечественной войны Алексея Александровича Александрова и Федота Кирилловича Подгарбунских, одного из сильнейших поэтов города Ирины Александровны Кокориной, прозаика и бывшего директора художественной школы Василия Ивановича Царегородцева. Этих авторов, к сожалению, уже нет в живых, но их стихотворения, рассказы по сей день находят отклик в читательских сердцах.
Презентация энциклопедии, выпуск которой поддержали – в том числе и финансово – администрация Карпинска и городская Дума, начнется в 18.00. А после в краеведческом музее стартует уже традиционная "Ночь в музее", на которую также приглашаются все желающие.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных