Евгений Куйвашев подписал указ о награждении Владислава Крапивина знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени

Евгений Куйвашев подписал указ о награждении Владислава Крапивина знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени
Фото: официальный сайт губернатора Свердловской области gubernator96.ru

Писатель, почетный гражданин Екатеринбурга, Тюмени и Свердловской области, командор отряда «Каравелла» Владислав Крапивин награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени за выдающиеся достижения в сфере культурного развития региона. Соответствующий указ подписан губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Напомним, 14 октября Владиславу Крапивину исполнится 80 лет. 

В год юбилея писателя в Свердловской области проходят праздничные мероприятия, приуроченные к значимой дате. Так, Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина проводит всероссийскую акцию «Поздравь командора!»: в библиотеки-участницы направлены комплекты открыток с иллюстрациями по произведениям Владислава Крапивина. Пожелания, написанные на открытках, будут доставлены в Екатеринбург для вручения писателю. Также поклонники творчества Владислава Крапивина могут присоединиться к акции в социальной сети Instagram. Для этого необходимо написать, красиво оформить и сфотографировать поздравительный текст, адресованный писателю. После чего нужно опубликовать снимок на своей странице, сопроводив хэштегами #поздравькомандора, #крапивинка, #почтароссии. По словам организаторов акции, автор лучшего поста будет награжден специальным призом «Почты России». Оригинал поздравления можно принести и в Свердловскую областную библиотеку для детей и молодежи им. В.П. Крапивина, а сотрудники учреждения культуры передадут его Командору.

Кроме того, к дню рождения Владислава Крапивина традиционно будет приурочено оглашение итогов Международной детской литературной премии В.П. Крапивина. В этом году на конкурс поступило 281 произведение, 237 из которых получили допуск. В творческом состязании участвуют авторы из 13 стран. Напомним, что по решению министерства культуры Свердловской области количество премий было увеличено с четырех до пяти. Размер каждой премии составляет 50 тысяч рублей.
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных