Евгений Куйвашев представит потенциал Свердловской области в штаб-квартире ООН

Евгений Куйвашев представит потенциал Свердловской области в штаб-квартире ООН
Предполагается, что официальный визит даст возможность расширить направления взаимодействия Свердловской области и Организации Объединенных Наций. Фото: gubernator96.ru

Свердловские власти получили уникальную возможность представить потенциал региона на статусной международной площадке.

Губернатор Евгений Куйвашев в конце октября презентует в штаб-квартире ООН достижения Свердловской области как региона устойчивого развития, особое внимание будет уделено проектам развития человеческого потенциала, а также наработкам уральцев в инновационной, культурной, туристической сферах и экологии. 

Кроме того, планируется представить заявку Российской Федерации на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО‑2025 в Екатеринбурге, в связи с чем в состав делегации включен Александр Высокинский. 

В соответствии с регламентами ООН Евгений Куйвашев расскажет о достижениях Свердловской области в реализации целевых показателей региона, которые были приняты государствами – членами организации в 2015 году. 

«История нашего сотрудничества насчитывает десятилетия плодотворной работы. Мы активно взаимодействуем с Международной организацией труда, Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию – ЮНИДО, Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека и другими учреждениями ООН. Считаю, что потенциал нашего взаимодействия намного больше», – отмечает Евгений Куйвашев. 

Напомним, в начале сентября губернатор провел встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по глобальной коммуникации Элисон Смейл. Темой обсуждения стали планы по развитию Свердловской области и перспективы, которые откроются перед регионом в случае победы российской заявки ЭКСПО-2025. Кроме того, глава региона выступил с инициативой о проведении в Екатеринбурге очередной конференции ООН по торговле и развитию ЮНКТАД. 

Презентация состоится при поддержке министерства иностранных дел Российской Федерации в рамках программы «Регионы России и устойчивое развитие».


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных