ФАС не нашла нарушений в закупке на реконструкцию бассейна

ФАС не нашла нарушений в закупке на реконструкцию бассейна
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

Управление федеральной антимонопольной службы провела проверку тендера на реконструкцию плавательного бассейна "Дельфин".

Напомним, что закупка была опубликована еще 12 ноября. Заказчик - МКУ "Управление коммунального хозяйства". По условиям контракта, победитель аукциона (начальная цена которого 9,9 млн рублей) должен был восстановить инженерно-технические сети водоснабжения и водоотведения. Также в официальных бумагах было прописано, что все работы должны быть выполнены в срок до 20 декабря этого года. 

25 ноября состоялся аукцион, в котором за тендер боролись три участника. В их числе - карпинская строительная фирма ООО "АрмДорСтрой", которая предложила выполнить условия контракта за наименьшую цену (9,64 млн рублей) и выиграла.   

Далее оставалось лишь заключить муниципальный контракт и начать работы, однако в ФАС поступила жалоба на закупку, ввиду чего аукционные процедуры были приостановлены и заключение контракта было отложено на неопределенный срок. Что касается самой жалобы, она поступила от барнаульской компании ООО "КС-Строй". Суть ее заключалась в том, что заказчик указал невыполнимые условия контракта, а именно, сроки его исполнения. Подробнее от этом можно прочитать ЗДЕСЬ

Рассмотрение жалобы было назначено на 2 декабря. В итоге специалисты Федеральной антимонопольной службы не нашли каких-либо нарушений и процедура закупки была возобновлена. Контракт с победителем аукциона был заключен 3 декабря. 

В бассейне сообщили, что на данный момент каких-либо строительных работ на территории не проводится и спортивное учреждение продолжает работу в прежнем режиме. О плановом закрытии на ремонт информации также не поступало. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных