ФАС проверила жалобу на ремонт котлов котельной №14 и не нашла нарушений

25 июля Федеральная антимонопольная служба опубликовала результаты проверки карпинского тендера на ремонт котлов и примыкающих к нему труб котельной №14 «Северная», стоимостью 15,6 миллиона рублей. Жалоба московской фирмы признана необоснованной, МКУ «Управление коммунального строительства» разрешено разыграть тендер. Аукционные процедуры возобновлены и доведены до конца. Контракт заключен с ООО «Энергохолдинг».

24 июля мы писали, что жалоба на тендер поступила от московской фирмы ООО «МонтажПроект». В своих доводах директор организации сообщил, что «УКС» не установил дополнительные требования к участникам закупки. Все это попадает под нарушения Федерального закона «О контрактной системе». 

Специалисты ФАС созвали комиссию, в присутствии представителей обеих сторон, и заключили, что жалоба является необоснованной. В связи с этим аукционные процедуры были возобновлены. 

Аукцион состоялся еще до подачи жалобы, поэтому контракт сразу был заключен с фирмой, которая снизила цену до 10,9 миллиона рублей – ООО «Энергохолдинг». Согласно техзаданию, подрядчику необходимо демонтировать старые котлы и примыкающие к нему трубы, а после – заменить их на новые. Все работы должны быть завершены до 26 сентября текущего года. 


Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных