ФАС выявила нарушения в карпинской закупке. Заказчика обязали все исправить

ФАС выявила нарушения в карпинской закупке. Заказчика обязали все исправить
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Федеральная антимонопольная служба признала обоснованной жалобу на тендер от МКУ «Управление коммунального строительства». Речь идет о контракте на ремонт котлов и оборудования котельной №14 «Северная» стоимостью 15,6 миллиона рублей. В итоге тендер был заблокирован, а заказчика обязали исправить все нарушения. 

В конце мая администрация Карпинска, в лице МКУ «УКС», разместила вышеназванный тендер на сайте «Госзакупки». 5 июня ФАС приостановил определение подрядчика по жалобе Олега Востротина – директора свердловской фирмы ООО «КСМТ». 

В своей претензии Олег Владимирович пояснил, что условия в контракте прописаны так, что его выиграть может фирма, которая занимается капитальным ремонтом дорог и домов, вместо того, чтобы приоритет отдавался именно фирме, которая имеет опыт работы по ремонту отопительных котлов.

20 июня ФАС провела комиссию с участием представителей «УКС» и «КСМТ». Рассмотрев жалобу, Федеральная антимонопольная служба признала ее обоснованной и усмотрела в карпинском контракте нарушение нескольких статей Закона о контрактной системе. 

В итоге тендер был заблокирован, а должностное лицо, разместившее тендер, должно до 20 июля устранить все нарушения. В случае, если предписание ФАС не будет выполнено, то должностное лицо из «УКС» будет привлечено к административной ответственности.

Напомним, что 20 июня ФАС приостановила еще четыре карпинских тендера общей стоимостью более 113,2 миллиона рублей. Все контракты связаны с ремонтом городских теплосетей и водопровода. Комиссия по ним пройдет сегодня, 26 июня. Решение службы опубликуем, как только станут известны результаты.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных