ГИБДД области просит сообщать о пьяных за рулем. В Карпинске таких было пятеро за неделю

В Карпинске на минувшей неделе правоохранители зафиксировали 387 нарушений по линии ГИБДД. Пятеро водителей были за рулем в пьяном виде, один отказался от освидетельствования, четверо рулили без прав. Число пьяных за рулем в области растет. За прошлые пятницу и выходные на территории области сотрудники ГИБДД пресекли 289 попыток водителей сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Свердловское управление ГИБДД выступило с обращением к жителям региона. Уральцев, заметивших пьяных водителей, просят сообщать об этом в полицию. ГИБДД выступило с  обращением к водителям. Фото: управление ГИБДД ГИБДД просит жителей области сообщать о пьяных водителях. Фото: областное управление госавтоинспекции Поводом для такого обращения стало резко увеличившееся число ДТП, совершенных пьяными автомобилистами. За минувшие выходные в области произошло четыре подобных аварии. В одном из случаев нетрезвый водитель сбил восьмилетнего мальчика-пешехода. В ГИБДД попросили жителей Свердловской области помочь полицейским искать пьяных водителей. «Управление ГИБДД призывает граждан не быть равнодушными к ситуации, которая складывается на дорогах региона — незамедлительно сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Только общими усилиями и совместными действиями удастся избежать фактов гибели людей по вине пьяных водителей», — говорится в обращении дорожной инспекции.
За последние трое суток на территории Свердловской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых 4 человека погибли и 27 получили травмы, среди пострадавших - трое детей. Четыре ДТП совершено водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
В минувшую субботу, в Ирбитском районе, мужчина 1979 г.р., находясь в нетрезвом состоянии и управляя автомобилем ВАЗ-2112, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в реку Ница. В результате ДТП погибла женщина 1980 г.р., которая находилась в салоне автомобиля в качестве пассажира. На 59 км автодороги Невьянск-Реж-Артемовский-Килачевское водитель автомобиля «Рено-Логан» - мужчина 1965 г.р., также управляя транспортным средством в алкогольном опьянении, не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание. В результате ДТП сам водитель получил травмы: перелом ключицы, перелом шейных позвонков, ушибы.
В воскресенье, в 00.30 час. в деревне Новый Бугалыш Красноуфимского районе водитель автомобиля «Опель-Вектра» - мужчина 1984 г.р., не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением допустил съезд с проезжей части и наезд на препятствие (опору ЛЭП). В результате ДТП погибла пассажирка автомобиля – женщина 1983 г.р. Еще три пассажира – мужчины 1954, 1976 и 1975 г.р., получили серьезные травмы.
Водитель, совершивший ДТП, лишен права управления за пьяное вождение. Теперь за повторное правонарушение на него составлены материалы по ст. 264 УК РФ. По факту ДТП проводится следствие, по результатам которого решение также вынесет суд. В Камышловском районе в 20.10 в деревне Чикунова водитель автомобиля ВАЗ-2101 – мужчина 1988 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, находившегося на обочине у края проезжей части. В результате ДТП пешеход, мальчик 2008 г.р., получил травмы: закрытую черепно-мозговую травму, перелом локтевого сустава. После совершения наезда водитель с места ДТП скрылся, но был разыскан сотрудниками ГИБДД. За уезд с места ДТП на водителя были составлены материалы по ст. 12.27 КоАП РФ, и уже состоялся суд, который приговорил его к аресту сроком на 15 суток. В минувшие выходные сотрудники ГИБДД вновь работали в усиленном режиме по выявлению грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств.
За период с пятницы по воскресенье сотрудниками ГИБДД в области пресечено 289 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Кроме того, выявлено 172 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, 24 факта – водителями, лишенными права управления, а также 33 водителя, которые уже привлекались к административной ответственности за пьяную езду, и которых теперь ждет уголовная ответственность.
Управление ГИБДД призывает граждан не быть равнодушными к ситуации, которая складывается на дорогах региона – незамедлительно сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Только общими усилиями и совместными действиями удастся избежать фактов гибели людей по вине пьяных водителей.
     
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных