"Главное, чтобы было интересно". Работники библиотеки развлекают детей на улице играми и викторинами

"Главное, чтобы было интересно". Работники библиотеки развлекают детей на улице играми и викторинами
Фото: предоставлено библиотекой

Пока в библиотеках запрещены массовые посещения и мероприятия, работники карпинской библиотеки не сидят без дела и работают с детьми на улице. С начала августа библиотекари организуют для местной детворы спортивные состязания и литературные викторины. Все проходит на свежем воздухе, во дворах рядом с библиотекой.

- Когда на улице солнечная погода, мы выходим к ребятам во двор, предлагаем поучаствовать в разных мероприятиях, - рассказывает заведующая библиотеки им. Бажова Татьяна Степанцева. - С поиском участников сложностей, так как дети всегда с радостью соглашаются поиграть и поучаствовать в чем-либо. 

Татьяна Юрьевна рассказывает, что они уже провели такие мероприятия, как “Выходи играть во двор”, “Лето в стихах и загадках” и другие. Малышам задавали загадки, и проводили викторины, в рамках которых дети вспомнили русские народные сказки, стихи известных детских писателей и названия произведений. 

Также дети рисовали своих любимых героев сказок на асфальте, играли в активные игры: бегали, бросали мяч, крутили обруч. По словам организаторов, в соревнованиях обычно побеждает "дружба". 

- Мы, конечно, больше стараемся проводить викторины и конкурсы, больше связанные с литературными произведениями. Но учитывая, что все мероприятия проходят на улице, мы не можем обойтись без спортивных состязаний. Выносим мячи, обручи, скакалки и все остаются довольны, - объясняет Татьяна Степанцова. - Главное, чтобы детям было интересно и они узнавали что-то новое. 

iIF5-7mVoN4.jpg (523×450)

6 августа библиотека провела очередное такое мероприятие "Творческая мастерская "лето", где дети рисовали пейзажи на бумаге и делали аппликации на тему летней поры. Все это проводится во дворах около библиотеки имени Бажова и проходит в рамках летних чтений “Библиолето-2020”. Организаторы уверяют, что стараются соблюдать санитарные правила. 

- Наши сотрудники работают в масках и перчатках, а детям мы обрабатываем ручки и стараемся держать их на дистанции. Это наш компромисс на время, пока мы не можем проводить мероприятия как раньше, в стенах нашей библиотеки, - рассказывает заведующая.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных