Главный врач ЦГБ прокомментировал ситуацию с пенсионеркой, у которой онкологическое заболевание

Главный врач карпинской ЦГБ Евгений Штах прокомментировал ситуацию с пациенткой, которую из-за коронавирусного карантина выписали домой на второй день после госпитализации. 

Об этой ситуации "Вечерний Карпинск" подробно писал на прошлой неделе. В двух словах напомним: больная онкологией пенсионерка была госпитализирована в карпинскую ЦГБ 14 апреля. Женщину должны были готовить к операции, но вместо этого 15 апреля ее выписали домой. При этом главный врач официально заявлял, что несмотря на введенные в больнице ограничения, пациентам, больным онкологией, помощь оказывается в полном объеме. 

Материал был опубликован на сайте "Вечернего Карпинска" 17 апреля. После публикации муж пенсионерки, который ранее и обратился в редакцию, рассказал, что к нему позвонили из больницы и сообщили, что 20 апреля его жена будет госпитализирована в больницу Краснотурьинска, о чем мы также сообщили на нашем сайте. 

24 апреля в редакцию пришел официальный ответ главного врача ЦГБ. Евгений Штах ответил:

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск""Пациентов из больницы выписали в связи с тем, что учреждение перепрофилируется для оказания помощи больным ОРВИ и пневмоний. Больных, находящихся в больнице в связи с экстренной госпитализацией в течение дня машинами скорой помощи перевезли в межмуниципальный медицинский центр в Краснотурьинске.

Пациентов, находящихся на плановом наблюдении (как в случае с жительницей города), выписали домой и вопрос о продолжении их лечения в больницах Серова и Краснотурьинска решался по согласованию с этими медучреждениями. 

ГБ Краснотурьинска не могла в срочном порядке принять всех пациентов из Карпинска, должны были быть решены организационные вопросы.

После выписки пациентки из стационара домой, 17 и 18 апреля фельдшером ФАПа к женщине были сделаны активы. 20 апреля пациентку пригласили на прием к врачу-онкологу и было выписано направление на госпитализацию в Краснотурьинскую ГБ". 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных