Горожане часто видят у берега Турьи ассенизаторскую машину, сливающую отходы

Горожане часто видят у берега Турьи ассенизаторскую машину, сливающую отходы
Фото: предоставлено читателями

В редакцию «Вечернего Карпинска» поступило несколько обращений от жителей, которые видели, как ассенизаторские машины сливают отходы рядом с рекой Турья. Место сброса одно – с правой стороны от моста до железнодорожной станции, сразу за мусорными баками. Владелец ассенизатора прокомментировал жалобу. 

Для начала процитируем Александра, который 15 апреля обратился в редакцию и обозначил проблему. 

– Мы часто гуляем в том районе с дочкой и постоянно видим, как ассенизаторские машины подъезжают и сливают там отходы, – рассказывает Александр. – Сливают в колодец рядом с берегом, но видно, что все равно все уходит в реку. Вода там мутная. По осени, когда ходили туда кормить уток, так они, бедные, в этом говне плавают. Запах там соответствующий. Сколько это продолжается – я не знаю, но, судя по всему, уже очень долго. 

Фото: предоставлено читателямиВ доказательство своим словам люди предоставили фото и видео. На снимках – рядом с берегом стоит ассенизаторская машина. На цистерне указан номер телефона.

Мы позвонили по указанному на машине номеру. Ответил мужчина, представился как Леонид и сказал, что он работает частником: забирает отходы из выгребных ям частных домов и сливает их в канализацию. Леонид подтвердил, что действительно сливает отходы рядом с берегом Турьи, однако заверил, что слив отходов ведется непосредственно в канализационный колодец и в реку ничего не попадает. 

– Там колодец канализационный, я сливаю в колодец. По улице Республики есть перекачка, этот колодец ведет до перекачки, и оттуда уже до очистных сооружений. В реку ничего не попадает. Понятное дело, что мы не будем сливать отходы на землю. А договор на слив отходов именно в этот канализационный колодец у нас заключен, – заверил Леонид. – Уже не первый год на нас жалуются. Даже прокуратура как-то раз приезжала проверять, что происходит. Я все объяснил, показал, что все сливается в колодец, а не в реку. Я бы и сам такого делать не стал. 

Не секрет, что состояние канализационной системы в Карпинске оставляет желать лучшего. И даже при условии, что все отходы сливаются в канализационный колодец, не исключено, что через грунт отходы все же могут попадать в реку. За состояние сетей водоотведения в Карпинске отвечает МУП «Коммунальный комплекс». В адрес директора МУПа будет направлен запрос, в рамках которого мы попросим дать разъяснения по ситуации на сетях в районе берега реки Турья.

К теме вернемся. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных