Госавтоинспекторы заглянули в ДООЦ и провели там мероприятие по правилам дорожного движения

Госавтоинспекторы заглянули в ДООЦ и провели там мероприятие по правилам дорожного движения

8 июня сотрудники Госавтоинспекции провели с карпинскими детьми мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. День безопасности прошел в городском лагере при Детском оздоровительно-образовательном центре. 

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили отдыхающим правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, а также для тех, кто передвигается на средствах индивидуальной мобильности. Под последними подразумеваются ролики, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, моноколеса и так далее.

«В летние каникулы дети большую часть времени проводят на улице и задача взрослых напомнить им о правилах безопасного поведения на дорогах», – говорят инспекторы.

Помимо теории для юных участников дорожного движения сотрудники ГИБДД провели конкурсы, а также квест-игру на знание ПДД. 

В конце мероприятия все участники получили от Госавтоинспекции светоотражающие стикеры, которые можно приклеить на одежду или транспортное средство.

«Госавтоинспекция обращается к родителям – прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Также обращаем внимание водителей: будьте предельно внимательны на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей!» – просят сотрудники ГИБДД.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных