Госдума отклонила законопроект о ежемесячных выплатах находящимся за чертой бедности россиянам

807
Депутаты Госдумы отклонили законопроект о введении ежемесячных выплат для лиц, оказавшихся за чертой бедности в условиях экономического кризиса, сообщает информагентство «Москва».
Авторы законопроекта — депутаты Госдумы от КПРФ — полагают, что действующие меры социальной поддержки малоимущих граждан недостаточны. Они предлагают отразить в законодательстве понятие «бедность» и ввести дополнительные выплаты.
Размер выплат по этому законопроекту предлагалось рассчитывать как разницу между среднемесячным доходом лица за три последних месяца и величиной прожиточного минимума «для соответствующей социально-демографической группы» в определенном регионе России. При этом установленный размер прожиточного минимума умножается на коэффициент 1,3.
В декабре 2017 года министр труда и социальной защиты России Максим Топилин  рассказал, что по последним данным в России проживает 20 миллионов человек, имеющих доход ниже прожиточного минимума, (около 13−13,5% от всего населения страны), пишет "Новая газета".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных