Итальянка с карпинскими корнями, памятник для реабилитированных, отголоски прошедшего капремонта – читайте «Вечерний Карпинск»

20 июня в свет выходит очередной выпуск газеты «Вечерний Карпинск». Первая тема посвящена прошедшему капитальному ремонту в одном из жилых домов. Речь идет о доме №8, расположенного на улице Свердлова. Сегодня люди пытаются бороться с недоделками капитального ремонта, который прошел в их доме еще в 2010 году. По их словам, здание просто трещит по швам, но они не могут добиться у коммунальщиков никакого решения их бесконечных проблем. А еще мы рассказали о правнучке геолога Александра Карпинского, которая родилась в Риме и мечтает побывать в Карпинске. На днях журналист газеты «Вечерний Карпинск» вернулся из командировки в Италию. Так получилось, что там он встретил правнучку Карпинского, в честь которого был назван наш город. Женщину зовут Рафаэлла Кьодо-Карпинская. Она рассказала о себе и своих мечтах.

Коротко о городских событиях:

Появится памятник реабилитированным. Планируется, что памятник в Карпинске будет установлен в Комсомольском парке, а открыт он будет к 30 октября – Дню памяти жертв политических репрессий. Сегодня еще не готов точный макет будущего памятника, неизвестна и точная его стоимость. Однако часть средств уже есть, ее удалось получить при поддержке бывшего мэра города Сергея Бидонько.

Завершен первый этап отлова собак. 31 мая в городе завершился первый этап отлова бездомных собак. Он длился со второго апреля. За это время было отловлено 75 собак, 30 животных были усыплены. Следующий этап, а он пройдет в рамках контракта от 2 апреля с ООО «Компания «УтильМастер», будет проходить с 1 сентября по 31 октября. За это время планируется отловить 80 животных.

В Карпинске не работает фонтан. В настоящее время городской фонтан закрыт. Идет реконструкция, на которую из местного бюджета было выделено чуть меньше двух миллионов рублей, сроки выполнения работ ограничиваются двумя месяцами. По планам, фонтан должен начать работать с 1 августа до 15 сентября. Затем начнется подготовка фонтана к зиме: демонтаж насосов, разборка водопроводных труб и прочее.

Карпинцы получили паспорта. 14 июня свой первый паспорт получили четыре 14-летних карпинца. Церемония вручения состоялась в рамках мероприятий ко Дню России. Провела ее городская ТИК совместно с ОП №32 МО МВД РФ «Краснотурьинский». Стоит отметить, что такие вручения не новшество, они проходят традиционно. Кроме приятных слов поздравлений юные горожане получили небольшие памятные подарки.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных