Из психбольницы Волчанска ушел пациент, осужденный за развратные действия

В понедельник, 25 июля, из психиатрическое больницы Волчанска ушел и сейчас разыскивается мужчина, который ранее был осужден за развратные действия в отношении несовершеннолетних. Он 1977 года рождения, жил в поселке Покровск-Уральский, что у Североуральска. Как сообщают в одной из волчанских групп социальной сети ВКонтакте, ранее он работал лесником, хорошо знает местные лесные массивы и может находиться там. В отделе полиции Североуральска информацию о том, что пришла ориентировка на данного человека подтвердили, сообщают наши коллеги из газеты «В каждый дом».
– Сбежавший мужчина ранее был осужден по статье 135 Уголовного кодекса РФ, – говорит Елена Борщ, начальника штаба полиции Североуральска. – Он был принудительно отправлен на лечение, сейчас ведутся его поиски.
Приметы сбежавшего: невысокого роста – 160 сантиметров, волосы русые, среднего телосложения. Был одет в черную однотонную футболку, серые спортивные брюки и синие сланцы. Говорить о том, что товарищ сбежал было бы не совсем верно, считают в полиции Волчанска. «Человек не был под охраной, находился в больнице без постоянного принудительного наблюдения и конвоя как это бывает с опасными пациентами. Насколько известно, его положили на обследование», – говорят полицейские. В больнице дать какую-либо информацию о пропаже пациента отказались. «Никакую информацию по пациентам, которые находились либо находятся в учреждении мы не даем», – сказала Ирина Лаврова, исполняющая обязанности руководителя психиатрического медучреждения. В психбольницу Волчанска нередко привозят пациентов, которые совершили преступления. Фото: соцсеть vk.com В психбольницу Волчанска нередко привозят пациентов, которые совершили преступления. Фото: соцсеть vk.com В волчанском паблике идет обсуждение побега. Пользователи сообщают, что «сбежал педофил», что он хорошо ориентируется в лесу и может долгое время питаться и выживать там, что он него пострадали маленькие девочки от 7 лет и старше. «Скорее всего он высиживает в лесу день, а ночью, возможно, выходит в город. Но нельзя исключать, что уже убежал в свой родной город, т.е. Североуральск», – пишут волчанские мамы и призывают следить за детьми.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных